Женщина рожала под дверью больницы в Черкассах. Ее не пустили из-за позитивного теста на коронавирус

Переглядів: 900 0 14.11.2020 в 10:00:35 Новини України
Женщина рожала под дверью больницы в Черкассах. Ее не пустили из-за позитивного теста на коронавирус

В Черкассах женщине пришлось рожать под закрытой дверью больницы, так как ее не впустили из-за позитивного теста на коронавирус, тогда как ранее в Черкассах пациенты с коронавирусом украли из больницы оборудование для лечения COVID-19. 

Сообщается, что схватки у женщины начались ночью. Рожать она должна была в другом месте, но вся семья переболела COVID-19, поэтому муж привез жену в областную больницу, где и принимают с положительным тестом на коронавирусную инфекцию.

Муж Александр Киркича позвонил врачу, которая должна была принимать роды, а она подняла на ноги своего коллегу, который работает в областной больнице.

Оказалось, что отделение для больных коронавирусом ночью закрыто.

"У меня уже доходило до истерики: кричать не было смысла, здесь никто не открывает.

Мы звонили, я трижды бегал к девушкам на другой вход, они также ничем не помогли. Я просил о помощи, у меня жена рожала", – говорит Александр.

Муж принял решение принимать роды на своей куртке прямо у входа в больницу.

К счастью, врач, которая должна была принимать роды, успела приехать и помочь женщине.

Дверь больницы открылась только в тот момент, когда Александр уже держал новорожденного ребенка на руках.

Пуповину перерезали уже в больнице.

"Бригада вышла с инвалидной коляской, я не понимаю, чем они думали, выбирая такую ​​коляску. Она не могла сесть, она была в штанах, штаны приспущены, ребенок в руках, плацента не перерезана, она не могла сесть. Они неспешно пошли.

Знаете, что меня больше всего удивило? Все были очень медленные, за исключением врача, которая приехала. Все были очень медленные, никто не спешил, у всех все было хорошо", – рассказывает Александр.

В областной больнице роды под дверьми назвали неординарной ситуацией.

"Женщине стоило вызвать скорую. И молодой отец якобы ошибся. Пошел к общему приемному отделению, а надо было в перинатальное. А уже оттуда направили бы к коронавирусному", – сообщает ТСН.

Заместитель главного врача Черкасской областной больницы Наталья Лакуста считает, что задержка с персоналом случилась, потому что медикам нужно много времени, чтобы одеть защитную униформу.

В больнице обещают провести служебное расследование.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх