Зеленский ответил на петицию за его отставку

Переглядів: 1039 0 08.06.2019 в 10:00:45 Новини України
Зеленский ответил на петицию за его отставку

Президент Владимир Зеленский заявил, что не может пренебречь волей 73% избирателей и покинуть свой пост.

Об этом он заявил, комментируя электронную петицию о его отставке, которая набрала необходимое для рассмотрения количество голосов, передают Українські Новини.

"Во-первых, я не могу пренебречь волей 73% избирателей, которые приняли участие в голосовании во втором туре выборов Президента Украины и поддержали мою кандидатуру", - говорится в ответе Зеленского.

Зеленский напоминает, что, согласно Конституции, Президент покидает свой пост: в случае отставки, невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья, смещения с поста в порядке импичмента и смерти, и добавляет, что по объективным причинам покинуть свой пост в соответствии с пунктами 1, 2 и 4 не может.

"Во-вторых, я, конечно, устаю (особенно в старом офисе с привидениями коммунизма в шкафах), но в целом неплохо себя чувствую. И планирую и в дальнейшем поддерживать хорошую физическую форму", - говорится в ответе Президента.

Зеленский предлагает инициатору и поддержавшим петицию требовать у депутатов Верховной Рады скорейшего принятия внесенного им в парламент законопроекта об импичменте Президента, что позволит добиваться его отставки законно.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх