Зарплаты врачей по 300 тысяч: Разумков сделал громкое заявление

Переглядів: 670 0 19.12.2020 в 10:00:59 Новини України
Зарплаты врачей по 300 тысяч: Разумков сделал громкое заявление

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, на какие зарплаты могут рассчитывать медики.

В Украине многие возмущены тем, какие зарплаты получают медики. И это в то время, когда они находятся на передовой по борьбе с коронавирусом. Но спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил о том, что в бюджете страны нет денег на то, чтобы врачи имели возможность получать такие выплаты, как в Польше.

Об этом спикер парламента рассказал в эфире 1+1. Однако он отметил, что в Министерстве здравоохранения ищут, где взять средства на зарплаты медиков.

"К сожалению, мы не можем сегодня поставить зарплаты от 80 до 300 тысяч гривен. Принять это на законодательном уровне? Я вам гарантирую: проголосует вся Рада. Даже те, кто не ходят – все придут, все проголосуют. Но денег под это в Кабинете министров Украины и в бюджете государства, к сожалению, пока нет", – сообщил он.

Разумков отметил, что никто не против поднимать зарплаты медикам, но надо привлечь дополнительные ресурсы, финансовые вложения. Без этого просто невозможно ничего сделать. Но над этим вопросом сейчас трудятся практически все, потому что понимают, насколько это важно сделать.

В первую очередь этим вопросом занято профильное министерство. Также подключается и вся Верховная Рада. Но это работа не одного дня и все это должны понимать. Также Разумков отметил, что на сегодня нельзя сравнивать возможности Украины, как государства, с теми же возможностями Польши. Это не правильно, потому что у нашей страны и Польши совершенно разные экономические реалии и от них нужно исходить в решении таких вопросов.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх