Запуск проекта «Энергоэффективная школа» в ОШ №6 + 5 ФОТО

Переглядів: 1995 0 28.10.2013 в 21:19:15 Суспільство
Запуск проекта «Энергоэффективная школа» в ОШ №6 + 5 ФОТО

   В Украине стартовал проект «Энергоэффективная школа», инициатором которого является компания ДТЭК. 55 школ Украины и, в частности, 8 школ Донецкой области борются за звание самой энергоэффективной школы страны.

   Добропольская ОШ № 6 одна из участниц от города Доброполье. С первых дней участия в масштабном проекте, все силы были брошены на конкурс, ведь на кону почетное звание и денежный приз.
загрузка...
   Подготовка к концерту, состоявшемуся 23 октября 2013 года, шла, без малого, месяц.  Первый этап подготовки – утепление школы, а значит первый шаг к экономии электроэнергии и сбережению тепла. Второй этап – проведение воспитательных мероприятий, направленных на просветительство молодого поколения, касаемо эффективности энергосбережения. И, наконец, третий этап – подготовка к концерту.

   Как же проходит подготовка к концерту? Сценарий праздника был рожден не сразу: педагоги пытались учесть не только сложность темы, но и возрастные особенности детей. Выбор пал на сказку – проводницу в детство и волшебство.  Важно было передать с помощью сказки всю суть темы: метафоризация, сравнения и вечные образы стали отличными помощниками в раскрытии темы. И вот он – сценарий праздника. А дальше… Дальше бесконечные репетиции и треволнения. Немаловажным было оформление декораций, подбор концертных костюмов, запись фонограммы, написание оригинальных стихов, которых не сыщешь в интернете… За долгие дни подготовки команда ОШ № 6 стала одной большой семьей.


   Только благодаря совместным усилиям детей и педагогов, удалось создать шедевр под названием «Запуск проекта «Энергоэффективная школа»». В каждой букве этого заголовка концерта  - волнение, старание, долгие репетиции, бессонные ночи, общие радость и печаль всех, кто создавал праздник. Перед началом концерта Тамара Сергеевна Бельская и Светлана Алексеевна Мавричева – руководители проекта, шутили, что так не волновались перед защитой диплома, а директор Татьяна Ивановна Стрелина и заместитель директора по воспитательной работе Наталья Анатольевна Бельская, вторили им, ожидая начала праздника.
   В ОШ № 6 придумали свой способ согреваться зимой – своими улыбками и позитивом.  Мы верим, что наша большая и теплая семья добьется успеха!

А. А. Гинкул, рук. кружка
«Муза пера»

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх