Заявление об экологических последствиях «Технического переоснащения узла классификации рядового угля» ПАО «ДТЭК Добропольская ЦОФ»

Переглядів: 1273 0 12.06.2013 в 14:32:52 Новини підприємств
Заявление об экологических последствиях «Технического переоснащения узла классификации рядового угля» ПАО «ДТЭК Добропольская ЦОФ»
Рабочим проектом, выполненным ДП «Донецкий Промстройниипроект», предусматривается «Техническое переоснащение узла классификации рядового угля» в главной корпусе ПАО «ДТЭК Добропольская ЦОФ» в г.Доброполье Донецкой области.

Целью выполняемой работы является включение в технологическую схему сухой классификации двух барабанных грохотов ГБРД для классификации угля по классам 0-3мм, 3-13мм и 13-100мм.

Техническими решениями предусматривается: установка барабанных грохотов в главном корпусе; двухсекционная компоновка узла сухой классификации в увязке с существующим оборудованием; осуществление технического переоснащения без остановки фабрики.

Воздействие на атмосферный воздух оказывается за счет выбросов загрязняющих веществ системой аспирации. Для очистки отходящего газопылевого потока предусматривается установка мокрого циклона - промывателя СИОТ. Максимальные приземные концентрации загрязняющих веществ не превышают значений предельно-допустимых концентраций.

Использование воды предусматривается в мокром циклоне - промывателе, отработанная вода возвращается в технологический цикл.

Утилизация образующихся отходов предусматривается в соответствии с законодательством Украины в сфере обращения с отходами.

Уровень звукового давления от установленного технологического и вентиляционного оборудования на границе жилой настройки не превышает нормативные значения.

Обязательства по осуществлению проектных решений, принятых в соответствии с нормами и правилами охраны окружающей среды, и соблюдению требований экологической безопасности на всех этапах строительства и эксплуатации берет на себя ПАО «ДТЭК Добропольская ЦОФ».

Предложения и замечания от общественности принимаются на протяжении 30 дней после публикации, в отделе коммунального хозяйства Добропольского городского Совета по адресу: г. Доброполье, ул. Первомайская, 83, тел.: (062) 77-2-79-01.

Генеральный директор ПАО «ДТЭК Добропольская ЦОФ» А.В. Федоров

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх