ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КОМПАНИИ ДТЭК ОТНОСИТЕЛЬНО СОБЫТИЙ ВОКРУГ ШАХТЫ КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН И ПИКЕТА ПАРТИИ СВОБОДА В КИЕВСКОМ ОФИСЕ КОМПАНИИ

Переглядів: 1902 1 13.01.2013 в 01:11:58 Новини підприємств
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ КОМПАНИИ ДТЭК ОТНОСИТЕЛЬНО СОБЫТИЙ ВОКРУГ ШАХТЫ КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН И ПИКЕТА ПАРТИИ СВОБОДА В КИЕВСКОМ ОФИСЕ КОМПАНИИ
   Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко заявил: «ДТЭК – это компания, которая всегда выполняет свои обязательства по зарплатам и занятости работников, по инвестициям в охрану труда и соцсферу, по выплате налогов и модернизации оборудования. Для нас это – не просто обязательства, это – философия нашего бизнеса. Сегодня  очень сложная, кризисная ситуация на рынке угля как Украины, так и соседних стран. Структура активов и система управления, выстроенные в ДТЭК за последние годы, дают нам возможность максимально снижать эти риски, обеспечивать нормальную работу предприятий, сбыт угля, своевременно выплачивать зарплаты нашим горнякам и энергетикам, не допускать сокращений наших работников. ДТЭК полностью следует философии нашего акционера: обеспечить достойную работу, достойную зарплату и достойную жизнь людей. Сегодня это наш приоритет. 

   ДТЭК - ответственный работодатель и не позволит спекулировать на ложной информации о ситуации на наших предприятиях. ДТЭК всегда был и будет вне политики. И никаким политическим или PR акциям мы не позволим мешать нам выполнять наши обязательства, ставить под угрозу социальную стабильность или энергетическую безопасность страны. Мы всегда открыты к диалогу с любой заинтересованной стороной и всегда отвечаем на поставленные перед нами вопросы. Но любые ультиматумы, политические шоу и шантаж – это не инструмент общения с нами. Самое главное для нас, это то, что говорят и думают о нас именно наши сотрудники, а не псевдолидеры или популисты. Это принципиальная позиция».

«Сообщения в СМИ о нападении на протестующих – информационный шантаж Ильченко», - директор шахты «Красный Партизан»

   Никакого «штурма с участием людей в спортивных костюмах и боевиков», как сообщается в нескольких СМИ, на предприятии «Красный Партизан» не происходило. Об этом сообщил директор шахты Константин Тюмиков.

   «Это не что иное, как информационная манипуляция г-на Ильченко. Никакого штурма на предприятии не было. Шахтеры,  работающие на «Красном Партизане», были готовы самостоятельно выдворить представителей НПгС из кабинета, однако администрация шахты не позволила этого сделать. В течении всего дня представители «захватчиков» свободно передвигались по предприятию, обедали в шахтенной столовой. Представители так называемого «Независимого профсоюза» покинули кабинет самостоятельно после переговоров», - сказал Константин Тюмиков. По его словам, шахтеры не поддерживают действий Ильченко и требуют прекратить вмешательство в работу предприятия.

Источник: http://dtek.com

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 dobrepole • 01:13:00, 13.01.2013
Лучше уже промолчать.
ComForm">
avatar
Наверх