За что Доброполью содержать дворцы спорта и культуры?

Переглядів: 2218 0 31.12.2016 в 11:00:53 Новини місцевої влади
За что Доброполью содержать дворцы спорта и культуры?

На последней сессии Добропольского городского совета 2016 года главным, несомненно, было принятие бюджета на будущий год. 
Год будет трудным – повышение уровня минимальной заработной платы, уменьшение государственной субвенции на медицину потребуют дополнительных расходов.
Кроме того, депутаты приняли решение принять в коммунальную собственность Дворец культуры в Доброполье, дворцы культуры и спорта, клуб Юный техник в Белозерском. Ранее эти объекты состояли на балансе в филиале Соцсервис ДТЭК Добропольеуголь и ОДО Шахта Белозерская.
Потянет ли городской бюджет их содержание, а ведь уже принят в собственность и Дворец спорта в Доброполье, в котором сейчас проходит очередной ремонт?
Андрей Аксенов, городской голова, предложил подумать депутатам над тем, чтобы увеличить земельный налог для предприятий ДТЭК, расположенных на территории города. Ведь город помог ДТЭК, избавив от непрофильных активов. Повышение налога позволит получить средства на содержание объектов культуры и спорта. Со встречным предложением выступила и Виктория Гриб, руководитель департамента социального развития ДТЭК Энерго – она предложила пока не спешить с поднятием ставки земельного налога, поскольку, по ее словам, в Доброполье будет зарегистрировано еще одно предприятие ДТЭК, что увеличит поступления в местный бюджет.                                   Кроме того, объекты коммунальной собственности могут претендовать на получение грантов от международных и украинских финансовых доноров, только они могут быть израсходованы на ремонты, приобретение оборудования, но не на выплату заработной платы и оплату коммунальных услуг.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх