"ВКонтакте" обошла запрет в Украине: в Кабмине поручили разобраться

Переглядів: 672 0 15.09.2020 в 08:00:11 Новини України

Необходимо противодействовать проникновению в страну дезинформации

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко дал поручение проверить, соответствует ли действительности информация, что запрещенная в Украине российская социальная сеть "ВКонтакте" нашла техническую возможность обходить блокирование. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

"Проблема проникновения дезинформации, исходящей от "ВКонтакте" или из российских телеканалов, действительно весомая. Мы несколько раз встречались в СНБО по этому поводу, есть план мероприятий, надеюсь, что он будет реализован. Что касается "ВКонтакте" я попросил сегодня, как только мы узнали об этой информации, проверить, действительно ли это реалистично, и что можно сделать, какое решение нужно принять для того, чтобы противодействовать этой истории", – сказал Ткаченко.

Ранее сообщалось, что российская социальная сеть "ВКонтакте" обновила мобильное приложение, благодаря чему соцсетью с телефона теперь можно пользоваться в Украине. Пресс-служба компании сама призналась, что в приложение встроили прокси, чтобы пользователям не нужно было отдельно подключаться через VPN для обхода блокировки.

На компьютерах свободный доступ к vk.com по-прежнему заблокирован.


Джерело: https://ukraine.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх