В Украине опять изменили карантинные правила: что нужно знать, чтобы не нарваться на многотысячные штрафы

Переглядів: 1540 0 19.10.2020 в 09:00:04 Новини України
В Украине опять изменили карантинные правила: что нужно знать, чтобы не нарваться на многотысячные штрафы

В Министерстве здравоохранения Украины рассказали о новых карантинных ограничениях, которые вступают в силу с понедельника 19 октября.

Об этом сообщил руководитель МОЗ Максим Степанов.

В связи с резким увеличением заболеваемости коронавирусной инфекцией Украины правительство продлило карантин до 31 декабря. Несмотря на то, что с каждым днем больных становится все больше, в Украине власти не намерены вводить строгий карантин, даже если населенный пункт оказался в "красной зоне". Таким образом, комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям разрешила работу общественного транспорта, где эпидемиологическая ситуация остается критической. Также разрешена работа детских садов и заведений торговли.

На сайте Кабмина опубликованы исключённая для каждого отдельного региона по ограничениям, которые должны вступить в силу с 19 октября.

Таким образом, работа торгово-развлекательных центров и магазинов будет разрешена в Донецкой области. Кроме того, местные жители смогут посещать учреждения и заведения, предоставляющих социальные и реабилитационные услуги семьям с тяжелыми жизненными обстоятельства.

Разрешена работа учреждений образования Ивано-Франковской, Полтавской, Харьковской и Хмельницкой. Между тем, в этих областях, а также Киевской, Черниговской и Черновецкой заведения общественного питания будут продолжать работать.

В обычном режиме будут продолжать работать банки, страховые агентства, медицинские и ветеринарные учреждения, заправки, станции техобслуживания автомобилей, компьютерных сервисов, ремонта бытовой техники.

В столице также разрешена работа развлекательных центров.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх