Украина на пороге второго карантина, вирус вспыхнул с новой силой: срочное заявление Минздрава

Переглядів: 1330 0 12.06.2020 в 11:00:38 Новини України
Украина на пороге второго карантина, вирус вспыхнул с новой силой: срочное заявление Минздрава

Эпидемия смертельного китайского вируса не планирует отступать из Украины.

В частности, в Украине зафиксировано рекордное количество зараженных уханьским вирусом.


По информации, которую на традиционном брифинге озвучил глава МОЗ Максим Степанов, за последние сутки в Украине официально зарегистрировано 689 случаев заражения.

По словам профильного министра, в Украине в целом от китайского вируса скончались 854 человека (+21 за минувший день), а 13 141 пациент (+372) полностью побороли болезнь.

По состоянию на утро 11 июня, МОЗ подтвердил 29 070 случаев вирусной инфекции.

"Такого антирекорда у нас еще не было. Даже в самые тяжелые времена в апреле, когда у нас были достаточно напряженная ситуация, мы все волновались и следили за тем, что происходит, в том числе в мире. У нас никогда не было 689 человек, заболевших за один день. Уже в течение недели мы наблюдаем повышенное количество зарегистрированных случаев вирусной болезни", – заявил Максим Степанов во время брифинга.

Больше всего случаев заражения смертельным китайским вирусом за последние сутки зарегистрировали во Львовской области – 125 новых инфицированных, а также Киевской – 54, Ровенской области – 53 и в столице – 91.

Новые цифры свидетельствуют о том, что Украина, возможно, оказалась на пороге нового ужесточения карантина, а украинцев ждет повторная самоизоляция.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх