В Украине начнут действовать новые правила техосмотра

Переглядів: 1054 0 30.04.2019 в 12:00:32 Новини України
В Украине начнут действовать новые правила техосмотра

В МВД предупредили, что украинских водителей ждет много изменений. В частности, перечень пунктов для прохождения техосмотра расширят, а срок действия водительских прав сократят.

 С 1 мая 2019 в Украине будут ужесточены правила технического осмотра. Однако для коммерческого транспорта. Соответствующее заявление сделали в Министерстве внутренних дел. На изменения в техосмотре ждут погрузочно - и пассажироперевозчики.

Ожидается, что в 2020 году МВД расширит данную процедуру и она коснется абсолютно всех участников дорожного движения. Над соответствующим законопроектом уже работают. В частности, перечень обязательных пунктов для заполнения будет расширен.

Стоит отметить, что в МВД предупредили о будущих изменениях в правилах получения и замены водительских прав. Ожидается, что в текущем году категорию «А» разделят на четыре подкатегории в зависимости от мощности двухколесного транспортного средства. Кроме того, документы будут получать и водители электробайков.

Причина, по которой в Украине будут действовать такие изменения - передвижение на таких транспортных средствах детей, которые ПДД не знают и могут создать аварийную ситуацию на дороге. На этом в МВД решили не останавливаться. Срок действия прав хотят сократить до 15 лет, а для водителей грузовиков он может составлять всего 5 лет.

 


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх