В Украине начнется масштабная проверка автошкол: что известно

Переглядів: 767 0 10.06.2019 в 13:00:06 Новини України
В Украине начнется масштабная проверка автошкол: что известно

МВД планирует запустить масштабную проверку автошкол в Украине. Об этом сообщил начальник главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий, передает «Обозреватель».

Известно, что в первую очередь будет введена автофиксация процесса обучения и сдачи экзаменов, а также внедрена персональная ответственность инструкторов за обучение и подготовку будущих водителей.

«Мы считаемся последним рубежом, который отвечает за приобретение прав. Но на самом деле это треугольник, который несет в себе три фактора: гражданина, который готов платить, а не учиться, автошкола — место, которое готовит человека морально и ментально, и экзаменатор, который может пойти навстречу автошколе. Мы будем стараться отойти от субъективного момента при экзаменах, и в скором времени это станет возможно на законном уровне», — прокомменитровал Криклий процедуру приобретения прав.

Начальник ГСЦ отметил, что уже сейчас каждый может подготовиться к экзамену по онлайн-билетам, и нужно быть очень ленивым, чтобы этого не делать. «Мы хотим позволить людям самостоятельно обучиться по билетам теоретическим знаниям, сдать теоретический экзамен, а потом пойти к инструктору и обучиться вождению. Должна быть индивидуальная запись на сдачу экзамена и должна быть индивидуальная ответственность инструкторов за обучение», — заявил Криклий.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх