Как получить водительские права без обучения в автошколе

Переглядів: 1688 1 29.01.2019 в 09:00:33 Новини України
Как получить водительские права без обучения в автошколе

Правительственно-общественная инициатива "Вместе против коррупции" предоставила новые нормы получения удостоверения водителя.

Желающий получить права сможет сдавать экзамены без обучения в автошколе. Для начала ему нужно записаться на экзамен через электронный кабинет. Первый сдается теоретический экзамен ПДД и только после его прохождения — практический, иными словами, вождение. В случае несдачи первого экзамена, ко второму вы не допускаетесь.

Отметим, экзамен будут снимать на видео, чтобы исключить возможность взятки.

"Человек имеет право сам пойти и сдать экзамен. Не идти за обязательным образованием и платить за это деньги", — заявил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

Он предлагает разорвать связь автошкол с государством, что в свою очередь должно сократить государственные расходы на бюрократические механизмы в отрасли и уменьшить коррупционные риски.

Преимущества сдачи на права без автошколы:

экономия финансовых средств;

индивидуальные занятия или же просто свободный график занятий.

Чтобы вас допустили к экзаменам, необходимо написать соответствующее заявление, где чётко указываются причины, по которым водитель или будущий водитель не может посещать автошколу. Если причины будут весомыми, то вас допустят к экзаменам. Все экзамены принимаются местными регистрационно-экзаменационными подразделениями Госавтоинспекции у тех людей, которые проживают в этой местности. 

Те кандидаты, которые не сдали практический экзамен с трёх попыток, должны пройти дополнительный курс в автошколе и предоставить справку о его прохождении.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 dinalatre • 14:45:47, 13.07.2022
Для этого можно обратиться в автошколу и пройти курс в режиме онлайн и не тратить время на занятия, а тратить его с умом! Для этого автошкола в Днепре предоставляет все условия который позволят все это осуществить!
ComForm">
avatar
Наверх