В Свято - Троицком храме г. Доброполья каждое воскресенье проходят "Встречи Молодежки"

Переглядів: 1469 0 27.03.2018 в 08:00:52 Новини релігії
В Свято - Троицком храме г. Доброполья каждое воскресенье проходят

Приход в честь Святой Троицы уже долгое время славится своей активной просветительской деятельностью. Это работа воскресной школы, библейского кружка и строительство духовно-просветительского центра, а, с недавних пор и создание так называемой «Молодёжки» (встречи с молодёжью).

 «Молодёжка» — общества молодых людей возрастом от 15 до 35 лет объединённых общими интересами, вопросами и проблематикой современной жизни.


     Формироваться будущая «Молодёжка» начала около 2-х лет назад, молодые люди, объединённые религиозными воззрениями и одним храмом, стали знакомиться и общаться друг с другом уже не только на приходе, но и вне его. Со временем появилась идея систематизировать свои встречи, сделать их регулярными и более конкретными. Так, 12 мая 2016 года состоялось первое собрание уже сформировавшегося начального состава «Молодёжки».
     Теперь такие молодежные встречи проходят в  Троицком храме регулярно по воскресеньям в 14:00 ( тел.: 050 757 08 93).
     Ребята собираются в храме, ждут настоятеля и других священников, которые стараются постоянно присутствовать на беседах молодёжи, и за чаем общаются друг с другом, обсуждают интересующие их вопросы как глобального, так и частного характера.
     Одна из особенностей Троицкой «Молодёжки» заключается в том, что она проходит не как лекция, а как живой разговор за круглым столом, где свою точку зрения может высказать каждый, а остальные её оценить и по своему усмотрению согласиться или нет. Темы для беседы выбирают сами собравшиеся, и в ходе разговора раскрывают их, приводят примеры, делают выводы. За время встреч официального существования, члены «Молодёжки» не раз проявили себя в разных ситуациях — это и помощь детям из приюта и воскресной школы, организация и проведение ярмарки, так и помощь болеющим и пожилым прихожанам по их нуждам.

"Молодёжка"организовала для детей из приюта поездку в Успенскую Святогорскую лавру.По инициативе «Молодёжки» в  Добропольском реабилитационном центре  для детей-инвалидов прошёл праздник. Молодые активисты  «Молодёжки»  отпраздновали День Православной молодежи.


     На данный момент активная часть «Молодёжки» состоит из двенадцати молодых людей, живущих не только в районе храма, но приезжающих туда из других районов Доброполья. И число молодых активистов всё время растёт. Ребята готовы участвовать не только в локальных приходских мероприятиях, но и проявляться в массовых событиях.
     Радостно видеть, что и в наше очень ускоряемое «прогрессом» время, молодые люди находят время, чтобы заглянуть внутрь себя, поделиться своими мыслями с друзьями, помочь нуждающемуся ближнему. Радостно, что священники не только находят время для подобных бесед, но и могут спокойно выслушать, понять, а главное — дать мудрый и действенный совет тем молодым людям, которым он нужен, и которые за ним приходят на православную «Молодёжку».
     Будем рады видеть всех желающих и неравнодушных вновь присоединившимся в нашем интересном кругу!!!


В Свято - Троицком храме г. Доброполья каждое воскресенье проходят


В Свято - Троицком храме г. Доброполья каждое воскресенье проходят


Джерело: http://dobro-vera.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх