Прихожане храмов г. Доброполья почтили память святого Амвросия Оптинского + ФОТО

Переглядів: 2617 0 14.07.2015 в 09:02:29 Новини релігії
Прихожане храмов г. Доброполья почтили память святого Амвросия Оптинского + ФОТО

10 июля ранним утром прихожане храмов г. Доброполья собрались в Свято-Амвросиевском храме, чтобы молитвено почтить память святого Амвросия Оптинского. В этот день православная церковь отмечает обретение мощей преподобного.

Свято-Амвросиевский храм является первым храмом, который открылся в 1991 году в г. Доброполье. Многие горожане воцерковились именно в этом храме.Святой Амвросий Оптинский, в честь которого освячен храм, является небесным покровителем нашего города.

Праздничное богослужение началось в половину седьмого утра с водосвятного молебна преподобному Амвросию. Затем была отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Добропольского округа протоиерей Федор (Иващук) в сослужении духовенства благочиния.Служба прошла торжественно , на одном дыхании.Многие исповедались и причастились.

После окончания литургии состоялся крестный ход вокруг храма с иконой преподобного Амвросия Оптинского.Никого не оставила равнодушным сердечная проповедь благочинного отца Федора.В этом храме 16 лет назад он начал свое служение в г. Доброполье.Было время, отметил о.Федор, когда в храмах и монастырях делали конюшни, склады, клубы, кинотеатры... А теперь, то что в кинотеатрах и садиках открываются храмы- это милость Божия и великая победа над бесом. Отец Федор пожелал всем, чтобы жили и любили Бога как святой Амвросий Оптинский.

Заверщила праздник трапеза- вкусные пирожки с компотом.В этот очень жаркий день как раз было хорошо выпить холодный компот.Радостные и счастливые гости покидали Свято-Амвросиевский храм. Преподобне Отче наш Амвросие, моли Бога о нас!

Источник: Православие Доброполья


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх