В рамках конкурса мини-грантов «Громада своими руками» открыто еще два проекта!

Переглядів: 1601 0 07.11.2017 в 14:00:29 Новини району
В рамках конкурса мини-грантов «Громада своими руками» открыто еще два проекта!

2 ноября в г. Белицкое состоялось открытие проекта «Мечты сбываются!», поданного на конкурс инициативной группой жителей ул. Харьковская. В домах по ул. Харьковская и прилегающих улицах проживает более 1400 человек, из них 380 детей, которые каждый день идут в детские сады и школы, в вечернее время - в музыкальную школу, Дворец спорта, а взрослое население идет на работу. Как отметил руководитель проекта Александр Мельник, целью проекта является обеспечение хорошей видимости в ночное и темное время суток, необходимое для безопасного и удобного движения пешеходов и транспорта, путем обустройства уличного освещения. К реализации проекта присоединился и Белицкой городской совет в лице Заварзина Александра Тихоновича, и благодаря гранту и поддержке местных властей было установлено 14 светильников, которые будут освещать путь жителям микрорайона.

Второй проект – «Обустройство аллеи для отдыха в пгт. Водянское». За время работы угледобывающего предприятия шахты «Водянская» в поселке была зона отдыха: аллея с розарием и фонтаном. Благодаря инициативной группе жителей во главе с Виталием Верещагиным, заместителем директора ЦОФ «Октябрьская», была проведена реконструкция твердого покрытия аллеи путем укладки декоративной плитки, установлены бордюры, лавки для отдыха, урны. Но самое главное – жители поселка поверили в свои силы и готовы и в дальнейшем развивать свой проект и благоустраивать аллею!

На торжественных открытиях проектов присутствовали Белицкий городской голова Заварзин Александр Тихонович, руководитель Департамента по социальному развитию ДТЭК Гриб Виктория Александровна, менеджер по взаимодействию с местными органами власти Хорошавин Андрей Сергеевич, проектный менеджер общественной организации «Центр муниципального развития Доброполья» Гончаров Андрей Анатольевич, инициативных группы и жители городов.

«Реализация проектов конкурса мини-грантов «Громада своими руками» чрезвычайно важна для жителей Большого Доброполья. Благодаря поддержке компании ДТЭК по инициативе жителей и содействии местных властей реализовано большое количество социально-значимых проектов, и каждый из них был бы невозможен без инициативы жителей городов. Только в таком тесном сотрудничестве возможно не просто улучшение жизни людей, но и возрождение городов и региона в целом», - отметила Виктория Гриб.

Организатором Конкурса мини-грантов «Громада своими руками» выступает Добропольский городской совет. Администрирует Конкурс общественная организация «Центр муниципального развития Доброполья» при финансовой поддержке ООО ДТЭК (в рамках реализации Программы социального партнерства ООО ДТЭК и городов присутствия Компании).


В рамках конкурса мини-грантов «Громада своими руками» открыто еще два проекта!


В рамках конкурса мини-грантов «Громада своими руками» открыто еще два проекта!


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх