В Кабмине анонсировали закрытие шахт в Украине

Переглядів: 3392 0 07.07.2020 в 08:00:50 Новини України
В Кабмине анонсировали закрытие шахт в Украине

В Украине готовят пилотный проект по закрытию шахт в одном из городов используя немецкий опыт, заявила временно исполняющая обязанности министра энергетики Украины Ольга Буславец.

Как подчеркнула она в интервью Радио Свобода, в Украине почти 65 моногородов, в которых только шахта является тем предприятием, на котором могут работать люди.

"И, как правило, это один работающий человек, который кормит всю семью. И мы должны понимать, каким образом нам необходимо этих людей защитить, дать возможность трансформироваться этим регионам, чтобы там была работа. У нас даже сегодня есть договоренности с немецкой стороной. Был и звонок премьер-министра канцлеру Германии Ангеле Меркель. Они обсуждали этот вопрос. И у меня были переговоры с послом Германии в Украине относительно помощи по проведению комплексной работы в рамках пилотного проекта с опытом Германии по закрытию шахт какого-то моногорода, который мы определим вместе с ними по определенным критериям", - пояснила она.

По ее словам, этот "пилот" будет реализован как для решения социальных, экологических вопросов, так и для обеспечения работой тех людей, которые проживают в таком моногороде.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх