В Добропольском теркоме стартовал цикл семинаров, посвященных аттестации рабочих мест

Переглядів: 1034 0 27.01.2014 в 18:54:43 Новини підприємств
В Добропольском теркоме стартовал цикл семинаров, посвященных аттестации рабочих мест
   Техническая инспекция труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме наметила провести цикл семинаров на тему: «Участие и роль профсоюза в проведении аттестации рабочих мест по условиям труда». Уже состоялось обучение на шахтах «Новодонецкая» и «Добропольская».

   «В январе 2014 года на предприятиях ООО «ДТЭК Добропольеуголь» начинается проведение аттестации рабочих мест по условиям труда. Значение и важность этой работы трудно переоценить, ведь от нее зависит фиксация объективных показателей условий труда на рабочем месте, назначении льгот и компенсаций трудящимся предприятий за выполняемую работу», - отметил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгений Миленко.

   Как сообщила технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Светлана Горошняк, в ходе обучения профактиву будет рассказано о законодательной базе и нормативно-правовых актах по вопросам аттестации, формировании комиссии предприятия по проведению аттестации, осуществлении контроля за оценкой технического и организационного уровня рабочего места, составлении перечня вредных факторов производственной среды, проведении санитарно-гигиенических исследований, составлении фотографии рабочего дня и карты условий труда, а также издании приказа по предприятию по итогам проведенной аттестации.

   «Учитывая, что в январе текущего года аттестация будет проводиться на шахте «Новодонецкая» (председатель первичной профорганизации Василий Бондаренко), а в феврале - на шахте «Добропольская» (председатель Виталий Токаренко), проведение обучения с профактивом стартовало именно на этих шахтах. Учебой было охвачено 34 председателя участковых профкомитетов», - рассказала Светлана Горошняк.

   Следующий этап обучения будет проведен в феврале текущего года.

   Источник: http://www.prupu.org

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх