В Добропольском районе завершается работа над мини-проектами

Переглядів: 1689 0 03.09.2010 в 22:31:13 Новини району
В Добропольском районе завершается работа над мини-проектами

Проект «Местное развитие, ориентированное на громаду» в Украине, усилил возможность местных громад и органов власти сотрудничать и реализовывать для местного развития

В результате, процесс принятия решений происходит с привлечением общественности, а громады и органы власти действуют как партнеры. Проект поддержал более чем 800 проектов в сферах энергосбережения, охраны здоровья, водоснабжения, переработки мусора и школьного транспорта. В Добропольском районе в рамках проекта уже приобретен школьный автобус для Добропольской сельской школы.

В конце прошлой недели – начале нынешней прошли торжественные открытия минипроектов в Светлом (энергосбережение в детском саду), в Анновке (водоснабжение), в Маяке и Святогоровке (уличное освещение). В мероприятиях приняли участие руководители Добропольской РГА, сельских и поселкового советов, депутаты районного и сельских советов, представители громады, участники художественной самодеятельности. Более 200 человек стали свидетелями завершения работ, в которых жители сыграли самую непосредственную роль. Помимо улучшения бытовых условий, участие в минипроектах дает еще один дополнительный плюс – активисты местных громад прошли обучение по планированию и осуществлению инициатив по местному развитию. Это дает возможность применить свои знания и впоследствии для улучшения жизни в селах района.


Источник: DNL.DN.UA


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх