В Доброполье в течение суток выявили 5 фактов хранения наркотиков

Переглядів: 1960 0 22.10.2015 в 14:09:19 Новини поліції
В Доброполье в течение суток выявили 5 фактов хранения наркотиков

Сотрудники Добропольского городского отдела милиции за сутки задокументировали 5 случаев хранения наркотических веществ. Каждому из правонарушителей грозит до 3 лет лишения свободы.

Сотрудники уголовного розыска во время отработки территории города выявили 3 факта хранения наркотиков. Заметив подозрительного мужчину, правоохранители при осмотре его вещей обнаружили у 35-летнего местного жителя в боковом кармане его куртки флакон с жидкостью коричневого цвета, по запаху похожей на опий ацетилированный, который он хранил для личного употребления. Злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Мужчина отказался говорить, где он приобрел данное вещество.

Во втором случае, сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию, о том, что один из местных жителей хранит у себя в сарае наркотическое вещество. В результате осмотра сарая правоохранители выявили и изъяли банку и сверток с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое. Злоумышленник уверял, что нашел изъятое во время прогулки. Таким образом, он пытался скрыть информацию о происхождении данного вещества.

В этот же день «попался» еще один любитель наркотиков, 30-летний местный житель имел при себе шприц с жидкостью коричневого цвета, похожей на наркотическую. Фигурант ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления и за совершение тяжких телесных повреждений. Злоумышленник отказался давать какое-либо объяснение по поводу того, где он приобрел наркотики.

Аналогичную находку изъяли участковые инспекторы и сотрудники криминальной милиции по делам детей. Правоохранители остановили 23-летнего местного жителя и 31-летнего жителя города Белицкое. В результате у обоих злоумышленников были изъяты бумажные свертки, с веществом растительного происхождения, похожим на коноплю. 23-летний злоумышленник сообщил, что сорвал траву на трассе возле с. Анновка, а второй злоумышленник отказался давать объяснения.

Изъятое направлено на соответствующую экспертизу, по результатам которой будут решены вопросы об объявлении подозрения указанным лицам и избрании в отношении их меры пресечения.

По указанным фактам сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет


 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх