В Доброполье правоохранителями был пойман очередной наркосбытчик

Переглядів: 2137 0 17.04.2015 в 15:36:31 Новини поліції
В Доброполье правоохранителями был пойман очередной наркосбытчик

Сотрудники Добропольской милиции не перестают бороться с наркопреступностью. В течение четырех месяцев милиционеры документировали противоправную деятельность одного из местных жителей. Злоумышленник торговал метамфетамином прямо у себя в квартире.

Так, сотрудниками сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков была получена оперативная информация о том, что местный житель сбывает наркотические средства. В ходе проведения проверки полученная информация нашла свое подтверждение. Правоохранители долго готовились к операции, проводили гласные и негласные следственные розыскные действия, выясняли связи фигуранта. Во время очередной сделки 46-летний наркосбытчик, был задержан в момент продажи наркотиков. В доме злоумышленника правоохранители произвели обыск, в результате которого были изъяты денежные купюры, которые были использованы  для оперативной закупки психотропного вещества – метамфетамина.

Как отметил и.о. начальника Добропольского горотдела полковник милиции Алексей Мирошниченко, в ходе операции было проведено 2 оперативные закупки, где все было зафиксировано, после чего произошло задержание и обыск по месту жительства.  

Досудебным следствием установлено, что фигурант нигде не работает и ранее к уголовной ответственности не привлекался. Мужчина достаточно продолжительный период  употребляет наркотики. Сейчас он водворен в следственный изолятор, по делу ведется дальнейшее расследование.

По указанному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.307 (незаконное производство, изготовление приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

 

 

Пресс-служба Добропольского ГО

ГУМВД Украины в Донецкой области


В Доброполье правоохранителями был пойман очередной наркосбытчик


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх