В Доброполье создали новое образовательное пространство для 800 школьников

Переглядів: 941 0 23.02.2019 в 09:30:23 Освіта
В Доброполье создали новое образовательное пространство для 800 школьников

В Доброполье по принципам Нового образовательного пространства (НОП) обновили общеобразовательную школу № 4. Об этом рассказал заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, сообщает пресс-служба ведомства.

«Для 800 школьников Доброполья по принципам НОП создано мотивирующее яркое пространство, установлено современное новое оборудование и мебель, энергоэффективные системы отопления и сохранения тепла. Также в школе оборудованы цифровые лаборатории и лингафонные кабинеты для изучения иностранных языков. Кроме этого, создано безбарьерное пространство для детей с инвалидностью и предусмотрена возможность инклюзивного обучения», – пояснил Парцхаладзе.

Он подчеркнул, что уже более 300 школ и детских садов активно внедряют принципы НОП и школьникам нравятся такие изменения.

«Дети любят все интересное и цветное, поэтому с большим удовольствием учатся в школах, созданных по принципу НОП. Ведь в них всегда хочется приходить снова. Это и есть главная цель проекта», – добавил замминистра.

В ведомстве напомнили, что НОП создается в учебных заведениях Украины по четырем основным принципам:

энергоэффективность;

современное оборудование;

мотивирующее пространство;

безбарьерность.

Цель таких нововведений – создание комфортных условий для качественного обучения в новой украинской школе.


Джерело: https://dnews.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх