Названы самые популярные предметы ВНО-2019

Переглядів: 793 0 24.04.2019 в 11:00:08 Новини України
Названы самые популярные предметы ВНО-2019

Пресс-служба Министерства образования и науки сообщила, что по информации Украинского центра оценивания качества образования, самыми популярными предметами ВНО в 2019 году стали история, математика, украинский язык и литература, передает Корреспондент.

В сообщении говорится, что более 320 тысяч участников ВНО выбрали украинский язык и литературу, свыше 232 тысяч — историю Украины и более 146 тысяч — математику.

На основную сессию ВНО зарегистрировалось на 18 тысяч больше, чем годом ранее — свыше 354 тысяч человек.

«Больше всего среди зарегистрированных участников (более 53%) выпускников школ этого года. Большинство из них выбирали по четыре предмета для тестирования», — сообщила пресс-служба.

Еще 37,5% участников — учащиеся учреждений высшего и профессионального образования, параллельно получающие специальное и полное общее среднее образование.

«Интересно, что этот сегмент участников выбирал преимущественно по два предмета», — добавили в МОН.

Чуть больше 9% участников — выпускники прошлых лет, обычно выбирающие по четыре-три предмета.

«Теперь до 30 апреля на информационных страницах участников будут размещать приглашения-пропуска, где будут указаны адреса пунктов тестирования по каждому предмету. Их необходимо распечатать самостоятельно. Доступ к странице осуществляется по номеру сертификата ВНО и пин-коду, указанному в нем», — отметили в министерстве.

В ведомстве также сообщили, что для тех, кто по уважительной причине не зарегистрировался раньше, сможет сделать это с 3 по 20 мая.

21 мая будет дан старт основной сессии ВНО тестированием по математике, которая завершится тестированием по химии 13 июня.


Джерело: https://zi.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх