В Доброполье прошла областная конференция фермеров

Переглядів: 1372 0 26.01.2017 в 12:00:53 Новини підприємств
В Доброполье прошла областная конференция фермеров
Под руководством Олега Симоненко, председателя Ассоциации фермеров и землевладельцев Донецкой области, состоялось заседание организации.
Фермеры обсудили насущные проблемы и поговорили о новых законодательных инициативах, в частности, о программах по поддержке фермерских хозяйств.
Также представители фермерских организаций области поддержали обращение коллег из Луганщины в Ассоциацию фермеров и землевладельцев Украины и в органы власти.
6576545645436546
В обращении, в частности, говорится о следующем:
«Внести в решение Совета АФЗУ ходатайство о перераспределении средств Укргосфонда в 2017 году для финансовой поддержки фермеров Луганской и Донецкой областей. 
АФЗУ и Министерству аграрной политики и продовольствия Украины организовать встречу делегации фермеров Луганской области с Премьер-министром Украины по поводу освещения проблемных вопросов и выработка путей их решения.
Учитывая отсутствие благоприятной логистики (разбитые дороги, отсутствие железнодорожных путей сообщения с портовыми элеваторами, недостаточность помещения для хранения зерновых), отказ банков в кредитовании фермеров региона (по причине близости зоны АТО и отказа страховых компаний в страховании залога), отмену спецрежима НДС и отсутствия эффективной государственной поддержки ввести механизм возврата 50% от суммы перечисленного в бюджет НДС аграриям Луганской и Донецкой областей». 
Все перечисленные выше причины привели  к тому, что, согласно заявлению фермеров Луганщины, цена на зерновые в их регионе на 200-700 гривен меньше, чем в других областях.

Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх