В Доброполье прошел концерт военной песни + ВИДЕО

Переглядів: 1755 0 18.11.2015 в 19:09:37 Творчість
В Доброполье прошел концерт военной песни + ВИДЕО

   Провели его преподаватели и воспитанники музыкальной школы № 1 города Доброполье. Как сообщила Елена Масюк, директор школы, концерт проведен в рамках проекта «Всесторонняя стабилизационная поддержка внутренне перемещенных лиц», который проводится совместно с Международной организацией миграции.

   Концертный зал музыкальной школы был заполнен практически до отказа. Организованно пришел всего лишь один класс УВК № 4, все остальные пришли по велению сердца. Да и как не прийти, ведь, целые поколения выросли на тех песнях, которые прозвучали со сцены. Зрители не были безучастными наблюдателями – они подпевали, слушая любимые мелодии – «Смуглянку» и «Катюшу», «Огонек» и «Темную ночь», «Синий платочек» и «Пора в путь-дорогу», «В землянке» и «Первым делом самолеты».

   Да и как можно было оставаться безучастным, слушая «Ариозо матери» и «Балладу о матери» в исполнении Татьяны Брезицкой – эти песни заставили не одного зрителя вытереть набежавшие слезы. Украинскими песнями порадовал народный хор ветеранов «Калина». Как всегда, профессионально сыграл камерный ансамбль «Квинта». На высоком уровне исполнили песни Кристина Едушева, Светлана Ширкова, Инна Радченко, Антон Мартыненко, Александр Лукин, Евгений Харин, Александр Чернявский.

   Растут в музыкальной школе и юные таланты – Кирилл Оболонин, Владимир Назаренко, Лера Заривная и Злата Криворучко, Руслан Ширков.

  Каждый номер предварялся интересным рассказом об истории песни в изложении ведущей Светланы Каширской. Ее повествования, а также исполнение песен сопровождалось видео- и фоторядом хроники военных лет. Все создавало праздничную атмосферу.

   Всего прозвучало 23 номера. Начался концерт с марша «Прощание славянки», который задал тон всему концерту. А закончился «Днем Победы», во время которого зал встал и пел вместе с артистами.

   Ирина Калинина, активист совета ветеранов города, поблагодарила коллектив музыкальной школы от всех зрителей за прекрасный концерт. А в книге отзывов оставили свои впечатления люди разных возрастов.

   15 декабря в 16:00 в музыкальной школе состоится концерт для детей «Любимые мультфильмы», а 17 декабря в 17:00 музыкальная программа «Декабрьские вечера». Вход свободный.

   Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх