Музыкальные школы Доброполья получили новые инструменты (ФОТО)

Переглядів: 2223 0 03.09.2016 в 03:20:16 Творчість
Музыкальные школы Доброполья получили новые инструменты (ФОТО)

Такого пополнения новых инструментов музыкальные школы Большого Доброполья  ждали давно. Как бы ни были хорошо сделаны пианино, скрипки и гитары, сделанные еще в советские времена, но срок их нормальной эксплуатации уже истек.
Поэтому и было решено руководством городского совета вынести на рассмотрение сессии вопроса о приобретении новых музыкальных инструментов. Депутаты спорить не стали – некоторые из них сами играли на тех же  инструментах, на которых сейчас занимаются уже их внуки.
Что же было приобретено после прохождения всех предусмотренных законодательством тендерных процедур?
Прежде всего, два рояля, да еще белых. Их произвели в Китае, и насмехаться над их качеством не надо – компания, производящая инструменты под маркой Schumann, производит инструменты с 1955 года по немецким технологиям. При производстве роялей используют только древесину, струны и некоторые другие металлические детали привозят из Германии. 
Также для всех трех музыкальных школ в Доброполье, Белицком и Белозерском приобретены тринадцать скрипок, одиннадцать гитар, цифровое и электропианино.

IMGP4488
«Наши воспитанники смогут улучшить свое мастерство на таких современных и качественных музыкальных инструментах, - уверена директор музыкальной школы № 1 Елена Масюк. – И это поможет нам занимать высокие места на фестивалях и конкурсах самого высокого уровня».


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх