В Добропольcком районе закрыта незаконная металлоприемка

Переглядів: 1497 0 28.04.2012 в 13:01:41 Новини поліції
В Добропольcком районе закрыта незаконная металлоприемка
   На территории Донецкой области продолжается профилактическая операция под кодовым названием «Металлолом», которая направлена на выявление и ликвидацию правоохранителями незаконных пунктов приема черного и цветного металлов. 
   В ходе отработки сотрудники ГСБЭП Добропольского городского отдела милиции выявили «подпольный» металлоприемный пункт. Выяснилось, что руководила им 46-летняя местная жительница, которая скупала у населения за наличные лом черного металла по цене 1,2 гривны за килограмм, не имея государственной лицензии на данный вид деятельности. 
   Хранила «предпринимательница» весь принятый лом прямо во дворе своего дома. После того, как факт незаконной деятельности злоумышленницы был задокументирован, милиционеры изъяли 550 килограммов лома и специальные весы. 
В отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК Украины (осуществление операций с ломом цветных и черных металлов без государственной регистрации или без специального разрешения, организация незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы от ста до двухсот часов. 

   Пресс-служба Добропольского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области 

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх