В Доброполье продолжают судить мэра Красноармейска

Переглядів: 1302 0 01.03.2013 в 18:34:27 Новини поліції
В Доброполье продолжают судить мэра Красноармейска
о   28 февраля в горрайонном суде Доброполья состоялось заседание по делу городского  головы Красноармейска Андрея Ляшенко, директора коммунального предприятия «Управление городского хозяйства» Дмитрия Рынди и местного предпринимателя Олега  Лысакова. 

   Как пишет издание, заседание длилось «рекордно мало времени. При этом объем работы, был обозначен еще на прошлом заседании». 

   «Адвокаты  еще 13  января подали ходатайство о том, что хотят подготовиться к сегодняшнему слушанью.  Защитники подготовились, а вот суд не посчитал нужным продолжать слушать дело  именно сегодня. Единственное что, успели заслушать  - ходатайство прокурора о вызове представителя правоохранительных органов  для выяснения вопроса об использовании оперативно-технических средств, которые  фиксировали  обстоятельства  преступления. Адвокаты были удивлены таким прошением, и  выразили свое мнение. В частности адвокат мэра сказал, что они не видят необходимости в допросе этого свидетеля, так как уже допрашивали эксперта-фоноскописта, и что, навряд  ли его показания будут отличаться от данных фоноскописта. Но ходатайство прокурора было удовлетворено», - сообщает  06239.com.ua.

   Затем к суду обратился Ляшенко, с пояснениями к ранее просмотренным и прослушанным материалам. Он указывал на разногласия в видео и  обвинения, которые были построены на основе аудио-видео материалов. 
 
   Среди прочего Ляшенко сказал, что за время пребывания его на должности городского головы было приватизировано 80 объектов, и все они приобретались  одним способом – выкупом. 
 
   После зачтения пояснения, судья сразу же объявила перерыв на две недели. Следующее слушание было назначено на 14 марта на 13 часов.

   Напомним, как сообщили «Новости Донбасса», 26 июля 2011 года сотрудники Генеральной прокуратуры Украины задержали городского голову Красноармейска, члена Исполкома областной организации Партии регионов Андрея Ляшенко, начальника управления городского хозяйства Красноармейского горсовета, депутата от Партии регионов Дмитрия Рындю, и приближенного к мэру предпринимателя Олега Лысакова.

   Подсудимые обвиняются в том, что они требовали и получили от директора частного предприятия взятку в сумме 350 тыс. грн. за содействие в приватизации объекта недвижимого имущества. Сейчас это дело рассматривается в суде.

   25 февраля на пресс-конференции председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий заявил, что в ближайшие месяцы в Красноармейске пройдут выборы городского головы.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх