УИИ Доброполья провела мероприятие, посвященное Дню освобождения Донбасса

Переглядів: 1446 0 09.09.2014 в 14:30:16 Пенітенціарна служба
УИИ Доброполья провела мероприятие, посвященное Дню освобождения Донбасса

День освобождения Донбасса

            8 сентября Донбасс отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Полностью Донбасс был очищен от оккупантов 14 сентября, но точкой отсчета его освобождения является именно 8 сентября, поскольку в этот день отряд моряков-десантников 384-го отдельного Краснознаменного батальона морской пехоты высадился в ночь с 7 на 8 сентября на побережье Азовского моря в селе Юрьевка. Под командованием лейтенанта Константина Ольшанского они прошли с боями, освобождая прибрежные населенные пункты нашего района, отвлекая силы врага от города Мариуполя, и вышли на соединение с сухопутными войсками Советской Армии под командованием генерала армии Толбухина. С задачей ольшанцы справились, не дав врагу разрушить стратегически важные объекты Мариуполя и порт.

            В освободительных боях за Донбасс погибли около 150 тысяч воинов Советской Армии, более 1200 партизан и подпольщиков.   

           Ни один промышленный регион мира  никогда не переживал  такого чудовищного разрушения, какое познал шахтерский край  от фашистской оккупации. Особенно пострадала угольная промышленность. Было взорвано  и  затоплено  314 основных шахт и 30 шахт-новостроек, повреждено более 2100 км подземных выработок.

        08 сентября 2014 года в Добропольским межрайонным отделом уголовно-исполнительной инспекции УГПтС Украины в Донецкой области совместно с Добропольским городским и районным ЦСССДМ, СКМДД Добропольского ГО и с лицами, состоящими на учете, было проведено совместное мероприятие, посвященное Дню освобождения Донбасса. Инициатором этого мероприятия выступила уголовно-исполнительная инспекция города Доброполье.

 

Начальник Добропольского МО УИИ

УГПтСУ в Донецкой области

капитан внутренней службы                              Л.В.Капраленко


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх