Школы в Украине закрывают. Названа дата

Переглядів: 5945 0 29.09.2020 в 11:00:08 Новини України
Школы в Украине закрывают. Названа дата

Родителей школьников предупредили о том, что каникулы, которые запланированы на конец следующего месяца могут перенести.

Правительство страны намерено сделать это в связи с тем, что на конец октября также запланировано проведение местных выборов. Власти предлагают, перенести начало каникул на несколько дней раньше — обсуждается перенесения осеннего перерыва от уроков на четверг 22 октября до пятницы 30 октября. Таким образом, у детей появится возможность отдыхать 11 дней.

В свою очередь в Министерстве образовании Украины сообщили о том, что учебные заведения сами могут формировать график обучения и начала каникул для школьников. Такое заявление сделал и. о. министра образования и науки Сергей Шкарлет во время брифинга в Кривом Роге. По его словам, такая возможность формировать график обучения и отдыха есть в учебных заведений во время карантина. Однако, в этот раз власти рекомендуют ориентироваться на дату проведения местных выборов — воскресенье, 25 октября.

Мы рекомендуем начать каникулы не позже, чем за два дня до выборов и завершить не позднее, чем через три", – отметил Шкарлет.

Также в МОН рассказали о том, что школы имеют право организовывать режим работы заведения в рамках смешанных форм обучения.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх