«Шахтер» (Горловка) – «Лан-Инвест» (Доброполье) – 2:0.

Переглядів: 1293 0 01.06.2012 в 11:43:42 Новини району
   Минимальные поражения «горняков» в кубковой игре с донецким «Рубином», а также в выездной встрече областного первенства с авдеевским «Химиком» при достаточно неплохой игре горловчан вселяли некоторый оптимизм в сердца болельщиков, наставника да и самих игроков в преддверии первого домашнего матча Чемпионата Донецкой области с добропольским «Лан-Инвестом».

Прошлогодняя безысходность испарилась без следа, а вместо неё появилась оптимистичная уверенность. Уверенность в своих силах. Оставалось дождаться первой победы.

Начали наши игроки сразу «с места в карьер». Уже на 2-й минуте горловчане заработали одиннадцатиметровый штрафной удар, впрочем, Тарас Резник не смог реализовать пенальти. И быть бы ему нашим главным «антигероем», если бы Всевышний не уготовил футболисту иную роль. Продолжив атаковать, горловчане начали все чаще беспокоить защиту гостей. Впрочем, добропольцы не забывали и контратаковать. Хотя, справедливости ради, на мокром от дождя поле быстрые отрывы футболистам обеих команд не удавались.

Давление горловчан усиливалось и на 37 минуте вылилось в результативную атаку, завершать которую взялся ударом из-за пределов штрафной Тарас Резник. Мяч затрепыхал в сетке ворот, а наши футболисты попали в объятия ультрас. Воодушевленные таким развитием событий, «горняки» продолжили наседать на ворота «инвесторов». Под радостные песнопения фан-сектора на исходе 45 минуты первого тайма Резник забил второй гол, воспользовавшись ошибкой защитных редутов противника. После чего ультрас повторили свой трюк с объятиями. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Шахтера».

Второй тайм начался новыми атаками наших парней. Подгоняемые Виктором Бондаренко горловцы «заперли» гостей на их половине поля. Атаки следовали одна за одной, но мяч в ворота упрямо не шел. Остро контратаковать гостям уже не удавалось. Фактически, за весь второй тайм наш голкипер только один раз по-настоящему вступил в игру, отразив плотный удар добропольцев после розыгрыша углового. Горловские же футболисты имели ещё 3-4 возможности увеличить счет – чувствовалось очень большое желание наших ребят победить крупно, ибо аппетит, как известно, приходит во время еды.

По итогам матча, прежде всего, хочется отметить всех без исключения наших футболистов. Ведь одержали они историческую победу, поскольку никогда ранее «Шахтер» не был в таких удручающих «финасово-экономических» условиях, как в 2011-2012 годах. Ибо держится команда исключительно на морально-волевых качествах тренера и игроков – настоящих патриотов своего города, играющих на «голом» энтузиазме второй сезон подряд. И если в прошлом году команда не могла показать результат в силу своей молодости и нехватки опыта, то в нынешнем году наши футболисты являют собой более сплоченный, возмужавший и окрепший духом коллектив. И результат не заставит себя ждать. Вот только финансовую сторону город обязан обеспечить!

Джерело: сайт міста Добропілля