Россия переманивает работников из Доброполья

Переглядів: 2787 3 09.08.2015 в 08:40:04 Новини району
Россия переманивает работников из Доброполья

Ситуация на рынке труда в Доброполье становится все более сложной. Предприятия ДТЭК Добропольеуголь временно прекратили прием на работу. Организации и предприятия сейчас не обязаны предоставлять свои вакансии в службу занятости (ранее их даже штрафовали за непредоставление такой информации), поэтому и в центре занятости заметно уменьшилось количество предложений о работе. В результате работу приходится искать либо в Интернете, либо на столбах, заборах, стенах и досках объявлений.

В такой ситуации не дремлют работодатели из России. Им на руку играет несколько моментов: растущий уровень безработицы в Украине, снижение реальных доходов (цены растут буквально на все, зарплаты остаются на прежнем уровне), увеличение задолженности по зарплате, большое количество «уклонистов» от мобилизации, которые, пользуясь довольно либеральным законодательством о пересечении границы, уезжают в Россию.

К тому же, «гастарбайтерам» можно платить меньше, чем своим, российским работникам, которые к тому же и не хотят работать в тяжелых физических условиях. Птицефабрика, рыбзавод, кирпичный завод – такие предложения можно увидеть на объявлениях в Доброполье. И хотя зарплата за неквалифицированную работу вроде бы и неплохая, по украинским меркам, нужно учитывать, что цены в Москве и Подмосковье существенно выше, чем в Доброполье. К тому же не факт, что ее могут выплатить в полном объеме.

Справедливости ради следует отметить, что неквалифицированный труд на объектах пищевой промышленности не пользуется спросом и в Украине. Производитель свинины в Красноармейске регулярно объявлял вакансии на неквалифицированную работу на мясокомбинате, на такие же виды работы приглашают и на птицефабрики в Киевской области (жители всех столиц, похоже, не хотят разделывать тушки птицы на мясо).

А если вы молоды и энергичны, склонны к перемене мест, а также обладаете загранпаспортом, то вас ожидает работа в Швеции, Польше, Чехии, Германии или в отелях Египта. Но и там зарплата будет ниже, чем у местных жителей.

Источник: http://shkvarki.org


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 popowi4vova • 12:35:51, 09.08.2015
Хорошая статья,)))) У себя работы нету, в России дурят, в других странах тоже меньше платят чем своим, патриотизм на хлеб не намажешь. Меня терзают смутные сомненья......что этим хотел сказать автор.....?
avatar
3 c_a_i_m_a_n • 22:37:35, 09.08.2015
Автор, наверное хотел сказать, что Путин виноват в безработице Доброполья и обманным путем заманивает к себе в Россию наших граждан biggrin
avatar
1 Dzimyan • 10:24:49, 09.08.2015
Че, прям переманивает?? Так не надо ехать к агрессору, лучше строить европу у себя дома. Настоящие патриоты на такую замануху посредников не ведутся, я надеюсь?
ComForm">
avatar
Наверх