Работа милиции Доброполья – раскрываемость выше среднеобластной

Переглядів: 1900 3 27.10.2010 в 17:25:22 Новини поліції
Работа милиции Доброполья – раскрываемость выше среднеобластной

На последней сессии городского совета начальник Добропольского городского отдела ГУ МВД в Донецкой области Николай Исаков доложид депутатам о состоянии законности, борьбы с преступностью и охраной общественного порядка в городе за 9 месяцев текущего года

За этот период было зарегистрировано 3867 заявлений, из которых по 772 были заведены уголовные дела. Процент раскрываемости – 53%, что выше среднеобластного уровня. Большинство преступлений – имущественного характера, так, разбоев совершено 12, грабежей – 41, краж – 425, из них квартирных – 70. Следует отметить, что по всем преступлениям имущественного характера,  наблюдается рост по сравнению с прошлым годом, но связан он не с тем, что жители Доброполья стали больше нарушать закон. Теперь в соответствии  с законодательством к уголовно наказуемым относятся хищения на сумму от 86,9 гривен и более, ранее такая сумма была почти в десять раз больше.

7 убийств было совершено за 9 месяцев, что на 2 больше, чем за аналогичный период прошлого года, все они раскрыты. Как правило, большинство из них совершено людьми в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим городской отдел милиции внес предложения в городской исполнительный комитет, чтобы питейные заведения работали только до 23.00 часов, а не круглосуточно (владельцы таких торговых точек оспаривают эти решения в суде, и один даже высудил право работать до 24.00). Также было  совершено 2 изнасилования, оба раскрыты, и 10 преступлений с причинением тяжких телесных повреждений, одно из которых нераскрыто. 

В сфере незаконного оборота наркотиков 13 человек привлечены к ответственности за сбыт наркотиков, 75 за хранение, выявлен 1 притон. 5 человек привлечены к ответственности за самогоноварение. В городе проводилось 9 отработок  с привлечением «Беркута» и других спецподразделений, связанных с незаконным оборототм наркотиков. Проводится сотрудниками милиции и профилактическая работа с лицами, состоящими на учете, а таковых  - 641 наркоман и 96 алкоголиков.

По прежнему акутальной остается нехватка кадров в городском отделе. По участковым она равна 50%, в патрульно-постовой службе чуть меньше.

Депутаты внесли предложение о проведении сотрудниками милиции встреч со школьниками для проведения лекций, такие встречи запланированы в ноябре.


Автор: Игорь Турбиевский

Источник: http://dnl.dn.ua



Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
3 dobrepole • 21:23:26, 28.10.2010
Quote
По прежнему акутальной остается нехватка кадров в городском отделе. По участковым она равна 50%, в патрульно-постовой службе чуть меньше.

Говорят что не хватает, а их все сокращают и сокращают
avatar
2 Power • 21:14:32, 28.10.2010
5 ЧЕЛОВЕК ЗА САМОГОНОВАРЕНИЕ....а ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГДЕ 450?
avatar
1 Мазепа • 16:48:29, 28.10.2010
ну да.... Наша служба и опасна и трудна.....
ComForm">
avatar
Наверх