Просто ужас: министр образования признала провальным эксперимент с учебниками

Переглядів: 737 0 22.01.2020 в 07:00:27 Новини України
Просто ужас: министр образования признала провальным эксперимент с учебниками

Украинские учащиеся в школах, которые не отвечают минимальным требованиям, пока не будут пользоваться электронными учебниками. Разработчики не смогли предложить качественную замену традиционным учебникам-книгам. Об этом рассказала министр образования Анна Новосад.

"Был такой эксперимент, и завершился он негативно. Это поучительная история для нас и для системы образования. Скажем так, задумка была правильная… Но то, что нам подали производители, — это просто ужас. Я лично пересмотрела все эти учебники. Это ужас, который надо спрятать и больше никому не показывать", – пожаловалась Новосад.

Министр отметила, что авторы абсолютно не поняли, в чем суть и задача электронного учебника.

"Это нельзя назвать электронными образовательными материалами — это просто какие-то пэдээфки, к которым где-то пристроили звук, фигурку, которая движется, и пытаются нам продать за миллионы гривен", — сказала Новосад.

Первые неудачные попытки внедрить в украинские школы современные электронные учебники не станут последними. Уже в этом году Минобразования предпримет вторую попытку. Деньги на эти цели уже выделены. Правда, для производителей разработают новые требования.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх