Проходка набирает обороты

Переглядів: 1176 0 11.04.2018 в 13:00:29 Новини підприємств
Проходка набирает обороты

Проходчики шахты «Добропольская» одноименного шахтоуправления лидируют в рейтинге скорости проведения вскрывающих и подготавливающих горных выработок в январе-феврале этого года среди всех шахт ДТЭК Энерго. Особенно высокий результат показала бригада Алексея Дегтярева УПР-2 (начальник Олег Шахраюк), которая проходит выработки со скоростью в 2 раза выше, чем в среднем по компании – по 10,28 п. м. в сутки.

Всего за первые два месяца 2018 г. проходчики ШУ Добропольское прошли 1 439 п. м. горных выработок, что в 3 раза превышает аналогичный показатель 2017 г.

Секрет успеха проходчиков, использующих метод скоростной проходки, в умелой организации труда и эффективном использовании современной проходческой техники, такой, как новый комбайн EBZ-160 и капитально отремонтированный КСП-32.

Константин Вялый, директор ШУ Добропольское, отмечает, что текущий год станет для предприятия годом проходки: «У нас амбициозные планы развития на 2018 г. и компания ДТЭК готова поддержать нас – инвестиции в производство планируется увеличить более чем на 91 % по сравнению с прошлым годом. На оснащение вводимых лав, капремонты проходческой техники, ГШО, ремонты предполагается направить около 700 млн грн. Активная подготовка горных выработок позволит предприятию до конца текущего года нарастить добычу угля до 2,3 млн тонн».


Джерело: https://gazeta-vestnik.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх