В новую лаву ШУ Добропольское ДТЭК инвестировал 62,8 млн грн

Переглядів: 1911 0 14.12.2017 в 11:00:19 Новини підприємств
В новую лаву ШУ Добропольское ДТЭК инвестировал 62,8 млн грн

Государственной комиссией принята в эксплуатацию 2-я южная лава шахты Алмазная в ДТЭК ШУ Добропольское. Новый забой позволит добыть еще 660 тысяч тонн газового угля и обеспечит горняков фронтом работ на ближайший год.

Новая лава оснащена современным производительным оборудованием, которое обеспечивает безопасность и эффективность процесса угледобычи: механизированным комплексом МДМ с очистным комбайном РКУ-10, секциями механизированной крепи 2ДМ в количестве 171 шт., лавным скребковым конвейером СП-251.13 и маслостанциями СНД-200/32.

Среднесуточная нагрузка на забой составит 2000 тонн. Длина лавы - 257 м, проектная длина выемочного поля – 990 м, мощность пласта - 1,25-1,5 м. Работать в забое доверено коллективу по добыче угля №2 под руководством и.о. начальника Евгения Довгошеи и бригадира ГРОЗ Алексея Гарбузова.

Константин Вялый, директор ШУ Добропольское:

«Ввод новой лавы – это важная веха в реализации стратегии развития предприятия. Это и стабильная работа шахтеров, и вклад компании в укрепление энергонезависимости государства. Инвестиции ДТЭК в приобретение и капитальный ремонт проходческого и очистного оборудования для комплектации введенной в эксплуатацию лавы в данном случае составили 62,48 млн грн. Мы развиваемся и не останавливаемся на достигнутом. Новая лава обеспечит наших горняков стабильной работой на ближайший год».

На сегодняшний день шахтоуправлением Добропольское уже добыто более 1,5 млн тонн угля, это на 200 тыс. тонн превышает показатели за аналогичный период прошлого года, при этом пройдено 3,490 км горных выработок.


Джерело: http://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх