Праздник детства в Добропольском центре социальной реабилитации детей -инвалидов

Переглядів: 2224 0 09.12.2012 в 13:33:15 Суспільство
Праздник детства в Добропольском центре социальной реабилитации детей -инвалидов
   Празднование Международного дня инвалидов  в Добропольском центре социальной реабилитации детей-инвалидов совпало с еще одной знаменательной для учреждения датой – первым пятилетним юбилеем центра добра, поддержки и надежды. Пятилетний юбилей – это совершенно юный возраст, но за это время коллективом, во главе с директором Мигулей Натальей Павловной, сделано очень  многое. Сложилась своя история и свои традиции. Добропольский центр реабилитации вихрем добрых перемен ворвался в жизнь ребят и их родителей. Его работники вершат большое  и важное дело – дарят надежду

   В этот праздничный день поздравить  работников и воспитанников пришли почетные гости, люди которые  были инициаторами открытия центра и с первых дней его работы оказывали поддержку: Виктор  Трофимович Дерипаска – Добропольский городской голова, Ирина Владимировна Ширина – начальник управления труда и социальной защиты населения, Владимир Федорович Панибратченко генеральный директор ДТЭК Добропольеуголь, Гончарова Валентина Дмитриевна – бывший начальник управления, на заслуженном отдыхе, Курдя Игорь Иванович – первый заместитель Добропольского городского головы, Древаль Виктор Григорьевич – секретарь городского совета, Чех Виктор Иванович – заместитель Добропольского городского головы, Гетьман Ольга Владимировна начальник отдела образования, Зима Любовь Анатольевна – начальник финансового управления Добропольского исполкома, Дерипаска Светлана  Николаевна – председатель женской областной организации «Возрождение», Луганская Светлана Николаевна – председатель общественной организации «Голос громады».

   Решение об открытии центра социальной реабилитации для детей-инвалидов было принято  в 2007 году сессией Добропольского городского совета. 17 педагогов, медиков, социальных работников взялись за дело с вдохновением и энтузиазмом. Тепло, красивые игрушки, богатая материальная база, тренажеры, комната психологической разгрузки не оставили равнодушными детишек и их родителей, для которых центр стал вторым домом. Вместе они творят, трудятся над созданием красоты. Учатся дружить, уважать чужое мнение. Любить, жить без оглядки и ограничений. Ребята занимаются с логопедом, психологом, учителями – реабилитологами, пользуются последними достижениям лечебной физкультуры и физической реабилитации. Но, главное, коллектив лечит не только телом, но и делают души детей богаче на ласку, добро и понимание. Здесь случайные люди не задерживаются. Эта профессия как лакмусовая бумажка – сразу подскажет, каков ты, насколько человечен и милосерден

   С теплыми словами поздравлений от имени Добропольского городского совета и его головы  выступил Чех Виктор Иванович, который  вручил Наталье Павловне грамоту за добросовестный труд. В своей речи он отметил, что: «В целом по Донецкой области  работает 63 управления труда, из них всего в 20 городах открыты такие центры добра, здоровья и счастья, которые приносят не только выздоровление деткам, но всеобщую радость их родителям».  

   Медали за преданность центру получили многие ребята, которые с первых дней открытия центра являются его подопечными. Всему коллективу присвоены юмористические номинации, которые раскрывают их личные качества, ведь благодаря этим неравнодушным людям в центре царит атмосфера уюта,  комфорта и понимания. В знак благодарности грамотами от имени директора центра были награждены  все, кто стоял у истоков, и до сих пор работают во имя его блага.

   Огромное удовольствие воспитанникам центра подарили гости мероприятия крокодил Гена и собака Тепа, которые не только поздравили всех присутствующих, но и устроили детишкам настоящий праздник с играми, танцами, песнями, подарками и, конечно же, с тортом.

   Дети-инвалиды – это отдельная категория людей с ограниченными возможностями, ведь для них жизнь только начинается и им необходимо воспринимать ее в том состоянии, в котором они находятся. И мы, взрослые, должны сделать все возможное для того, чтобы их жизнь была наполнена только яркими красками и добрыми нотками.

Юлия Лунина

Праздник детства в Добропольском центре социальной реабилитации детей -инвалидов


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх