Поздравление с Днём шахтёра от предприятий "ДТЭК-Добропольеуголь"

Переглядів: 2922 0 26.08.2011 в 19:16:12 Новини підприємств
Поздравление с Днём шахтёра от предприятий Уважаемые горняки!

Примите мои поздравления с наступающим праздником – Днем шахтера, от имени коллектива шахты «Белицкая».


Совсем недавно наше предприятие отметило свое 50-летие. Знала шахта радость трудовых побед и высоких достижений, а сейчас переживает нелегкие времена, но трудовой коллектив не теряет надежды на возрождение былой славы. 

Сегодня благодаря ДТЭК увеличились инвестиции в производство. С начало года получено инвестиций в оборудование и комплектующие на 11,2 млн.грн. По шахте «Белицкая» разработана долгосрочная стратегия до 2030 года, которой предусматривается рост добычи до 1,7 млн. тонн, с увеличением производительности труда в 3 раза.

Смонтирована цепочка магистральных ленточных конвейеров протяженностью 3,7 км для передачи угля с северного крыла шахты к главному стволу. Накануне Дня шахтера пройден монтажный ходок и начат монтаж современного механизированного комплекса 1МКД-90 с очистным комбайном УКД200-400 и забойным конвейером СП251.

В октябре будет введена в работу северная коренная лава длиной 250м и запасами 553 тыс.тонн, с планируемой нагрузкой более 1000 тонн в сутки. Трудовой коллектив шахты «Белицкая» уверен, что с вводом в эксплуатацию новой лавы, сможет показать высокие результаты в труде.

Поздравляю всех с наступающим праздником Днем шахтера! Надежной, прочной кровли над головой, шахтерского везения и успехов, счастливых улыбок ваших близких и родных! Низкий поклон ветеранам и передовикам производства за самоотверженный труд и верность шахтерскому долгу!

Директор ОП шахта «Белицкая» Владимир Федоренко 

***

Уважаемые горняки Доброполья!

Вы вносите огромный вклад в топливно-энергетический комплекс всей страны, умножаете трудовую славу, лучшие традиции мастеров горного дела, укрепляете и усовершенствуете производство. 

Мы с гордостью вспоминаем о великой плеяде заслуженных горняков, которыми гордится наш регион и вся Украина, помним их опыт, самоотверженность и профессионализм. Из года в год трудовую эстафету ветеранов принимает  молодое поколение шахтеров, которым сегодня приходится осваивать современные технологии, работать на более сложной технике. 

Примите искренние поздравления с Днем Шахтера и пожелания крепкого здоровья Вам и Вашим семьям, благодарность за дерзновенный труд, мужество, упорство. Пусть в Ваших окнах всегда светит солнце, пусть Вас радуют родные и близкие. 

Генеральный директор ОДО «Шахта «Белозерская»

***

Уважаемые работники шахты «Добропольская»! Уважаемые горняки региона!

Этот год знаменателен  тем, что мы отмечаем праздничную дату  - 70-летие предприятия. На протяжении многих лет наша шахта уверенно несет звание одного из лучших предприятий страны, стабильно выдавая на-гора более 1 миллиона тонн угля. Хотелось бы выразить слова особой благодарности работникам всех добычных и проходческих участков.  Всем тем, кто внес свой личный вклад в общий успех.В сем ветеранам шахты, тем, кто большую часть своей жизни посвятил «Добропольской». Всем тем, кто работает на благо нашего предприятия. 

Стабильная  и слаженная работа  трудового коллектива позволила нам достойно участвовать в трудовой вахте 2011 года, посвященной профессиональному празднику. Восемь работников шахты «Добропольская» отмечены в  номинациях:  «Лучший  бригадир», «Лучший рабочий», «Лучший начальник участка». 

Мы не останавливаемся на достигнутом, мы с уверенностью смотрим в будущее.               В III  квартале текущего года запланирован ввод в эксплуатацию новой 7-ой северной лавы пл. m51в  гор. 450м. В настоящее время ведется монтаж  современного горно-шахтного оборудования, приобретенного в рамках инвестиционной программы  компании  ДТЭК. 

Накануне  профессионального праздника Дня шахтера желаю вам  и  вашим семья крепкого здоровья, благополучия и новых побед на жизненном пути!

С уважением, директор  ОП «Шахта «Добропольская» Владимир Плетнев

***

Уважаемые горняки, коллеги!

Примите мои самые искренние поздравления с нашим профессиональным праздником  – Днем шахтера. 


К этому празднику коллектив шахты «Новодонецкая»  подходит с  хорошими производственными показателями, которые  являются  закономерным результатом  грамотной  технической  и экономической политики, должного отношения к своим обязанностям  работников предприятия. В мае 2011 года на предприятии была введена в эксплуатацию 2-ая южная лава  центрального бремсберга пласта К71 , на данный  момент коллектив участка № 1 работает в ней с нагрузкой  свыше 1060т/сутки. Коллектив участка  №3 во  2-ой  северной лаве ступенчатого уклона №1  пласта l3  с начала года добыл  свыше  380 тысяч тонн,  фактическая нагрузка на очистной забой  -  1700т/сутки, коллектив добывает высококачественный уголь  - зольность  добываемых углей  равна 19,5%. Проходчики участка  ПР-1 с начала года прошли  1066 п.м.,  среднемесячные темпы прохождения   135 п.м.  Горными работами ведется  подготовка нового очистного забоя. Коллектив нашей шахты вторым в ООО «ДТЭК Добропольеуголь»  добыл  500 тысяч тонн угля с начала года, именно нашему коллективу было доверено выдать двухмиллионную тонну угля, добытую горняками Доброполья. 

В канун Дня шахтера я желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, счастья и жизненной энергии. Мира, добра и благополучия вашим домам. С Днем шахтера, уважаемые коллеги!

Директор ОП «Шахта «Новодонецкая» Михаил Казюк

***

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Каждый год в преддверии нашего профессионального праздника,   Дня шахтера, мы подводим промежуточные итоги текущего года, показываем наши достижения, награждаем особо отличившихся, поздравляем наших ветеранов.


2011 год выдался успешным для шахты «Алмазная» по добыче угля. В преддверии Дня шахтера поднята на гора полумиллионная тонна, это на два месяца раньше,  чем в 2010 году. По итогам года мы ставим себе задачу перейти 700 тысячный рубеж по добыче. Поверьте, это очень неплохой результат и дался он нелегко. Основную лепту в эту победу вложил добычной участок №1 (начальник – Лысенко Виктор Владимирович, механик – Мамонов Андрей Владимирович, бригадир – Кулакевич Николай Иванович)  -  с начала года  добыто  около  450 тысяч тонн.

Стабильная работа добычного участка невозможна без помощи участков колесного и конвейерного транспорта, участков ВТБ и ПРТБ. Вся шахта трудилась на одно общее дело и результат на лицо.

Хочу отметить и коллективы  проходческих участков, которые в этом году уже прошли более двух километров горных выработок, что почти на 1 км больше аналогичного периода 2010 года. 

У шахтеров есть поговорка «Если лава есть, значит, будет работа, заработная плата, уют и тепло в доме, шахта будет жить».

А работа будет! Нам необходимо в октябре сдать в эксплуатацию новую лаву по пласту l21 и увеличить темпы по подготовке лавы по пласту l3. Очень большие объемы работ по реконструкции конвейерного транспорта, по подрывкам-перекреплениям основных магистральных выработок, по усовершенствованию схемы вентиляции. Это все работы на перспективу, на будущее шахты.

А будущее шахты у нас связано с компанией  ДТЭК. Уже сейчас у нас работает два новых проходческих комбайна КСП-32, скребковые и ленточные конвейера в проходке, ведется поставка оборудования для  новой лавы, стационарное  оборудование, для реконструкции  котельной. За 2011 год планируется освоить порядка       82,5 млн. грн. инвестиций. Это дает нам возможность смело смотреть вперед и ставить новые задачи по увеличению объемов добычи и прохождения горных выработок, улучшению качества добываемых углей и финансового положения предприятия, увеличения уровня заработной платы наших трудящихся.

От всей души поздравляю всех с профессиональным праздником-  Днем шахтера. Желаю счастья вам и вашим семьям, производственных побед и совершенствования, здоровья и безопасных условий труда.

Директор ОП «Шахта «Алмазная» Анатолий Пустовой

***

Уважаемые горняки большого Доброполья!

От трудового коллектива ОП «Шахта «Пионер» примите самые искренние поздравления и добрые пожелания с профессиональным праздником – Днем Шахтера!


В этот день мы чествуем тех, кто напряженным и кропотливым трудом добывает камень плодородия, обеспечивая продовольственную безопасность страны, кто посвятил свою жизнь этому трудному, ответственному и благородному делу. 

С результатами горняцкого труда связано прошлое и настоящее шахты «Пионер», а также перспективы ее развития. В 2011 году шахта «Пионер» празднует свое 50-летие. За полвека на-гора поднято более около 30 миллионов тонн угля, всего же запасы угля на шахте составляют 113 миллионов тонн. Но самое ценное, что есть на предприятии – это люди. Именно благодаря вам, ГРОЗы и проходчики, электрослесари и горнорабочие, работники поверхностного комплекса и обогатительной фабрики, аппарата управления, наша шахта живет и развивается. Самые теплые слова благодарности в этот день я хочу сказать нашим ветеранам – вы строили шахту, передавали свой опыт молодым, и сейчас живо интересуетесь положением дел на предприятии. В апреле на шахте была введена в эксплуатацию лава, добычу в которой ведут горняки участка № 1, нагрузка превышает более 1000 тонн в сутки. Успешно работают и проходческие бригады, коллективы вспомогательных участков. Сегодня главным сдерживающим фактором для увеличения добычи угля является гидроподъем. Наиболее экономически эффективное решение данной проблемы - строительство скважины большого диаметра с вертикальным конвейером. Это, а также ряд других мер, позволят довести уровень добычи до 700 тыс. т., что не предел для предприятия с такими значительными запасами угля. Свои надежды горняки связывают с компанией ДТЭК, которая взяла в аренду имущественный комплекс шахт Доброполья. При проведении грамотной технической, инвестиционной и социальной политики шахта «Пионер» способна стать через несколько лет одним из самых успешных предприятий по добыче угля в стране.

Искренняя признательность  вам, уважаемые шахтеры, за трудовой героизм! Желаю вам крепкого здоровья и счастья, успешной и безаварийной работы, семейного благополучия и новых трудовых достижений, веры в завтрашний день и оптимизма.

Директор оп «Шахта «Пионер» Владимир Сырватко

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх