Артем Безрукавенко - победитель литконкурса в Москве!

Переглядів: 1814 1 09.11.2012 в 12:31:24 Суспільство
Артем Безрукавенко - победитель литконкурса в Москве!
   Каждый человек в  своей жизни мечтает что-либо выиграть: кто-то поездку на Кипр, кто-то миллион.  А я мечтал победить в конкурсе Московского литинститута им. А.М. Горького. Вы спросите, почему? Я давно задумываюсь о своем будущем,  и хочу понять, в какой области лежат мои способности. Может быть, я стану журналистом и буду работать в печатном издании? И как будущий журналист я принимаю активное участие в выпуске общешкольной газеты, «МиГ». А может быть, я смогу стать редактором телепрограммы? И для этого мне необходимо совершенствовать  коммуникативные способности. Поиски себя, желание самосовершенствоваться подтолкнули меня участвовать в конкурсе, а потом подарили мне возможность посетить город с удивительным историческим прошлым - Москву.

 
  Все началось с того, что в интернете выложили условия ежегодного конкурса, проводимого литинститутом. Меня заинтересовала вольная тема: необходимо было написать рассказ на 40 000 знаков о современных проблемах молодежи. Как ни странно, но выбор темы дался мне тяжело. Я долго думал над тем, в чем я силен . Вспомнив о том, что в сентябре месяце мне посчастливилось  участвовать во Всеукраинском тренинге по проблемам ВИЧ\СПИДА, я решил написать трогательную историю взаимоотношений двух молодых людей, один из которых не смог вовремя протянуть руку помощи своей возлюбленной.  Работы всех участников оценивали профессионалы высочайшего уровня - профессора литинститута, и мне было очень приятно узнать, что мой рассказ оказался в числе лучших работ. Когда на мой электронный адрес пришло приглашение  приехать на Двенадцатое Международное совещание я ощутил необыкновенную радость. Мне не верилось, что в числе победителей оказался и я. Безусловно, никакой поездки и не было бы, если бы рядом со мной не было людей, которые в меня верили и меня поддерживали: моих близких и друзей. Огромную благодарность хочу выразить председателю Добропольского территориального комитета профсоюза рабочих угольной промышленности   Древалю Петру Петровичу, который финансировал нашу поездку.

   Что ожидало меня в столице Российской Федерации? Какие встречи станут судьбоносными, незабываемыми?

   С нескрываемым волнением я готовился к поездке. Для меня все было внове: путешествие за границу, город Москва, столичная молодежь,  встречи с  преподавателями такого уровня… Как показать себя с лучшей стороны? Смогу ли я взять то, что пополнит мой багаж бесценного жизненного опыта?

   Все мои ожидания оправдались: был  и теплый прием, и встреча с прославленным ректором института, и мастер-классы профессоров, и культурная программа, и брейк-кофе. Но самое главное – запомнились интересные знакомства с юными писателями и поэтами, приехавшими из разных уголков постсоветского пространства.

   Помню восхищенные после полученного мастер-класса глаза одного из победителей конкурса - студентки 4 курса МГУ дизайна и технологии, вручившей нам 2 билета на показ мод.

   Удивил меня собранностью и целеустремленностью  старшеклассник из Чувашии – будущий военный российской армии

   Увлек своей энергичностью и  жизнелюбием, а также эмоциональной  гражданской лирикой  будущий режиссер из Петербурга

   Наследниками  Пушкина и Лермонтова можно назвать юных драматургов, познакомивших нас со своими творениями.

   Это все впечатления. А мне и  Виктории Антоновне посчастливилось  принять участие в мастер –классах по написанию прозаических, поэтических  и драматических произведений, познакомиться  с  лучшими произведениями  участников конкурса и услышать бесценные рекомендации преподавателей вуза.

   Международное методическое совещание  завершило свою работу. Все грамоты  розданы, участникам конкурса вручены  книги «Дебют». Приезжие фотографировались  на память с преподавателями института: дома не поверят! А в глубине души остался какой-то горький осадок: нет, не пришло еще время новым Тургеневым и Толстым. Поклонение золотому тельцу как первой жизненной необходимости прочно укоренилось в  сознании нынешних людей. И студентам-гуманитариям в перерывах между творческими взлетами приходится думать о хлебе насущном: подрабатывать на стороне. Быть литератором в наше время – это миссионерство, непозволительная роскошь.

   Мы с  учителем гуляли по Арбату и размышляли о судьбе интеллигенции, о престижности и востребованности разного труда. Куда пойти мне учиться? Кем быть? Как не ошибиться в своем выборе?

   Знаю только одно: образование в  литературном институте дает хорошую  стартовую площадку для одаренных  детей, откуда уже можно шагнуть только в вечность.

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
1 Мазепа • 19:07:03, 09.11.2012
Поздравляем! Удачи и успехов!!
ComForm">
avatar
Наверх