Добропольский территориальный комитет Укруглепрофсоюза организовал поездку выходного дня на остров Хортица

Переглядів: 1916 0 11.05.2016 в 09:43:58 Новини підприємств
Добропольский территориальный комитет Укруглепрофсоюза организовал поездку выходного дня на остров Хортица

Добропольский территориальный комитет Укруглепрофсоюза организовал для своих членов Профсоюза поездку выходного дня с 5 по 7 мая 2016 года в город Запорожье (остров Хортица).

Экскурсия началась с достопримечательностей города Запорожья, а именно: главный проспект Запорожья, площадь Маяковского, парк «Радуга», бульвар Шевченко, панорама ДнепроГЭС, смотровая площадка музей Мотор Сич.

Очень познавательным и интересным было посещение Запорожской Сечи —  это историко-культурный комплекс Запорожская Сечь, где проходили съемки фильма «Тарас Бульба», где участников тура  познакомили с историей казачества, легендами и преданиями о жизни казаков.

 

DSCN4308DSCN4316DSCN4319DSCN4330

Запоминающейся экскурсией явилось посещение музея ретро-автомобилей – единственного общедоступного музея подобного профиля в Украине. Создавался музей  группой энтузиастов, любителей военной техники и  автомобилей.  В настоящее время музей захватывает своей масштабностью, и что, уникально, все автомобили в рабочем состоянии.

DSCN4278DSCN4280DSCN4282

Ярким событием поездки был конный театр на о.Хортица – это театрализованное представление на импровизированной сцене. В программу были включены элементы вольтижировки, джигитовки, работы арапников (кнутом). Захватывающие казацкие игры и развлечения, яркие национальные костюмы, украинский колорит, средневековое оружие – создают иллюзию исторической действительности!

И в заключении туристической поездки была прогулки на теплоходе вокруг острова Хортица. Туристы смогли насладится красотами острова с реки Днепр.

DSCN4354DSCN4337DSCN4346

Остров-заповедник  Хортица, расположенный в городе Запорожье, славен своей уникальной природой. Цветущие ковыль, сирень, боярышник и другие растения создают незабываемую красоту острова, а свежий воздух и пение птиц – доставляют неизгладимое удовольствие и заряжают энергией для дальнейшей работы!


Джерело: http://dobrterkom.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх