Участник боевых действий из Анновки получил орден "За мужество"!

Переглядів: 1391 0 22.12.2018 в 10:30:00 Суспільство
Участник боевых действий из Анновки получил орден

Орден «За мужество» III степени получил недавно наш земляк из Анновки, солдат Александр Литвинов, сообщил Новый Шлях. Добропольский военком Сергей Пометун, который вручал награду, поблагодарил матери солдата, Таисии Валентиновне, за воспитание настоящего защитника Украины. Это первый военнослужащий из Доброполья, участник боевых действий в Донбассе, удостоенный такой высокой награды. Мы пообщались с героем, хотя Александр себя таковым и не считает.

Он родился в Якутске, где проживали его родители, впоследствии семья переехала в Полтавскую область, где Саша закончил школу. Когда мать переехала в Анновку, за ней отправился на Донбасс и Александр. Работал водителем, а когда начались боевые действия, пришел в военкомат. Сначала служил по мобилизации, впоследствии дважды - по контракту. Служба проходила в нескольких бригадах, но непременно на Светлодарской дуге и всегда в подразделениях разведки.

«Я даже не догадывался, что меня представили к награде орденом, думал, в военкомате дадут грамоту, - рассказывает Александр. - Боев было много, какого-то чрезвычайного подвига не делал. Вместе с собратьями крушили боевые позиции противника, однажды взяли в плен сепаратиста ».

В одном из боев Александр был контужен, полтора месяца находился на лечении в госпитале. Сейчас ему 34 года, конкретных планов на будущее пока нет, но собратья зовут снова на службу. «Наверное, подлечусь и пойду обратно на дугу, - делится Александр. - Там верные и надежные друзья, с которыми уже несколько лет защищаем страну ».


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх