Переселенцам и жителям Доброполья предлагают гранты на поддержку бизнеса

Переглядів: 1118 0 09.01.2021 в 07:30:42 Суспільство
Переселенцам и жителям Доброполья предлагают гранты на поддержку бизнеса

Датский Совет по делам беженцев - Датская Группа по разминированию начинает проект поддержки переселенцев и жителей Донбасса для стабилизации их жизни и социально-экономической ситуации в регионе. 

География проекта охватывает подконтрольные Украине территории Луганской области (включая Попаснянский, Новоайдарский, Станично-Луганский, Беловодский, Старобельский, Кременской, Сватовский, Меловской, Марковский, Новопсковский, Белокуракинский, Троицкий районы; города Лисичанск, Рубежное и Северодонецк) и Донецкой области (включая Лиманский, Славянский, Бахмутский, Александровский, Константиновский, Добропольский, Покровский, Ясиноватский, Марьинский, Великоновоселковский, Волновахский, Никольский, Мангушский районы; города Авдеевка, Бахмут, Угледар, Торецк, Мирноград, Доброполье, Дружковка, Константиновка, Краматорск, Лиман, Покровск, Мариуполь, Новогродовка, Селидово, Славянск). 

Программа предусматривает финансовую помощь для адаптации / перепрофилирования бизнес-деятельности / самозанятости в условиях эпидемиологической ситуации в Украине, связанной с распространением COVID-19 и введением карантинных мероприятий, с целью получения постоянного дохода.

Ее участниками могут стать ВПЛ, а также местные жители, зарегистрированные и проживающие на подконтрольных правительству Украины территориях Донецкой и Луганской областей.

Еще один компонент программы предусматривает сохранение существующих рабочих мест для переселенцев и лиц, пострадавших от конфликта в Украине. В его рамках будет оказана финансовая помощь, в зависимости от количества рабочих мест, которые планируется сохранить, а также от индивидуальных потребностей бизнеса. 


Джерело: https://www.ostro.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх