Житель Донецка после переезда в Доброполье открыл современную столовую + ВИДЕО

Переглядів: 3283 0 29.10.2018 в 08:00:28 Новини підприємств
Житель Донецка после переезда в Доброполье открыл современную столовую + ВИДЕО

После переезда в Доброполье повар с 15-летним стажем работы в донецких ресторанах открыл в шахтерском городке столовую.

Современная столовая, которая появилась в Доброполье около года назад, уже успела стать одним из постоянно посещаемых мест в городе, сообщает «Бізнес-Схід». 

Усилиями уже местного предпринимателя Александра Удода у жителей и гостей Доброполья появилась возможность вкусно и недорого пообедать. 

«Решился заняться бизнесом скорее всего от безысходности, - рассказал Александр Удод. – Когда переехал из Донецка в Доброполье, искал работу по специальности, но мне предлагали только должность охранника. А у меня четверо детей и всех нужно отвезти в школу, на кружки. Я искал работу с ненормированным графиком, а такой не оказалось». 

Идею открыть столовую в здании Добропольского городского совета Александру подсказал знакомый. Буфет работал и ранее, но срочно требовал ремонта и команду профессиональных поваров. Имея 15-летний опыт работы поваром, мужчина решил попробовать свои силы в организации собственного бизнеса.

«Стартового капитала и каких-либо сбережений не было вообще. Той суммы, которую занял у родственников, хватило лишь на краску и моющее», - вспоминает Александр.

Ремонт в помещении предпринимателю помог сделать горсовет, кухонное оборудование, линию раздачи и посуду покупал уже за деньги грантов. 

На счету у Александра около 5 грантовых проектов, которые помогали ему оснащать столовую. 

«На гранты покупал все – вилки, ложки, подносы и кухонное крупное оборудование. Это весомая помощь для предпринимателей, которая позволяет улучшить качество предоставляемых услуг», - рассказал добропольский предприниматель. 

С момента открытия столовой, Александр создал четыре рабочих места. Иногда сам надевает фартук и помогает своим сотрудникам на кухне. 

«Я всю жизнь был «работягой». Иногда мне проще самому стать возле плиты, чем заниматься организационными вопросами. Я в бизнесе новичок, но раз уж взялся, нужно выполнять эту работу максимально хорошо», - отметил Александр.


Джерело: https://bizshid.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх