Пенсии в Украине: обещанные перерасчеты под угрозой

Переглядів: 1082 0 29.03.2019 в 12:00:20 Новини України
Пенсии в Украине: обещанные перерасчеты под угрозой

Депутаты Верховной Рады Украины считают, что в государственном бюджете не хватает средств для новых повышений пенсий. План сметы не предусматривает перерасчетов, а источников дополнительных поступлений нет. Об этом сообщил народный депутат Михаил Довбенко.

Нового повышения пенсий можно ожидать лишь в том случае, если будут введены новые налоги или же увеличены старые. Депутат уверен, что в Верховной Раде соберется достаточное количество голосов для любой социальной инициативы, но при этом она не должна навредить бюджету.

При условии перевыполнения бюджета вопрос о повышении пенсий будет актуален. «Мы все переживаем о том, чтобы уровень жизни населения повышался. Если мы будем иметь оживление экономики и новые поступления в бюджет, правительство будет иметь повод выйти на какие-то новые параметры повышения пенсий», — заявил Довбенко. На данный момент нардеп не видит источников поступлений в бюджет, следовательно, рост пенсий под большой угрозой.

Что касается повышения пенсий следующей весной, то Довбенко считает, что поиском средств на перерасчет нужно заниматься уже сейчас.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх