Педагоги Доброполья приняли участие во Всеукраинской конференции

Переглядів: 1711 0 22.09.2016 в 06:00:02 Освіта
Педагоги Доброполья приняли участие во Всеукраинской конференции

16 сентября 2016 года в рамках проекта «Развитие жизненных, профессиональных и карьерных навыков педагогов внутренне перемещенных лиц» в Киеве состоялась итоговая конференция «Неформальное образование педагогов в условиях развития гражданского общества». В течение 5 месяцев участники мероприятия овладевали облачными сервисами, которые позволят рационально выполнять свою работу, учились использовать облачные технологии при организации учебного процесса, знакомились с современными трендами в образовании, освоили электронные инструменты и сервисы, благодаря которым можно представить себя и свою работу.
Педагогам из Украины о своем опыте рассказали образовательные технологи из Эстонии Людмила Рождественская и Марина Курвитс. Отечественные педагоги также не остались в стороне: Гущина Наталья и Габзовская Наталья поделились с участниками проекта опытом своей работы по применению современных трендов в образовании.
На итоговой конференции присутствовали участники проекта из Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепровской, Кропивницкой, Херсонской, Киевской областей и г.Киев. Методический кабинет отдела образования Добропольского городского совета представляли методисты Костенко А.И., Гнилицкая Л.В. и практический психолог Белозерской СОШ №18 Самарская М.В.
С приветственным словом к участникам обратился Дятленко С.М., заместитель директора департамента общего среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки Украины. Сергей Николаевич поделился своими мыслями о децентрализации образования.
Представила идеи новой современной украинской школы Наталья Гущина, председатель организации «РУНО», начальник отдела неформального и информального образования для взрослых Института модернизации содержания образования. В ходе конференции состоялась дискуссия в формате Всемирного кафе, где были рассмотрены проблемы: требования к современному занятию, использование ИКТ и Интернет ресурсов на современном занятии, ключевые компетентности для жизни, педагогика партнерства, воспитание на ценностях. Заключительной частью мероприятия было вручение сертификатов РУНО (Руху української неформальної освіти).


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх