Отработали впустую: названа категория украинцев, которым не стоит рассчитывать на пенсионные выплаты в будущем

Переглядів: 2221 0 23.11.2020 в 12:00:16 Новини України
Отработали впустую: названа категория украинцев, которым не стоит рассчитывать на пенсионные выплаты в будущем

В правительстве рассказали, кто из пенсионеров не получит свои выплаты в 2021 году.

Пенсионная реформа в стране постоянно видоизменяется. Напомним, что до конца этого года запланировано еще одно повышение пенсионных выплат. Также повышение ожидается и в 2021 году. В частности, перерасчет выплат планируют осуществить в два этапа. Всего пенсии будут увеличены для 10 миллионов пенсионеров. Но в то же время в правительстве приготовили и не очень хорошую новость.

Все в курсе того, что размер пенсии формируется из количества отработанных лет, то есть трудового стажа и размера заработной платы. Те люди, которые до 60 лет не успели набрать необходимое количество стажа могли рассчитывать на получение так называемой социальной выплаты. Они и сейчас ее получают. Но с 2021 года такие выплаты государство уже не будет никому платить.

Как пишет РБК-Украина, такое решение было принято постановлением Кабинета министров №1098. Документ был принят еще в 2017 году вместе с пенсионной реформой, чтобы более мягко внедрить правила.

Согласно документу, правом на социальную пенсию обладают те, кому не хватает стажа, однако касается это не всех. Так, чтобы в 2021-м году начать получать пенсию, необходимо в возрасте 60 лет иметь не менее 27 лет стажа. В случае, если гражданин страны набрал от 17 до 27 лет, ему придется работать до 63 лет. Если от 15 до 17 – 65 лет.

Поэтому уже сейчас многим украинцам советуют позаботиться о своем трудовом стаже. Кроме того в Украине планируют внедрить сразу две пенсии.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх