Отмена перехода на летнее время. Врач рассказал о влиянии перевода стрелок на организм

Переглядів: 809 0 06.03.2021 в 08:00:59 Новини України
Отмена перехода на летнее время. Врач рассказал о влиянии перевода стрелок на организм

В то время, как Рада поддержала отмену перехода на летнее время, кардиолог, сомнолог и президент Украинской ассоциации медицины сна Юрий Погорецкий считает, что оставаться на "зимнем" времени является самым оптимальным вариантом для организма. 

Так, он отметил, что хронологические часы человека работают по солнцу, восход которого в четыре утра.

"Люди привязаны к солнцу, а не к лампочке в комнате. Это создавалось миллионами лет. Есть цикл сна и цикл бодрствования. Хронологические часы человека работают по солнцу, которое встает в четыре утра и это самый оптимальный вариант. Поэтому лучше всего жить по времени, которое есть у нас сейчас. Я категорически против перехода на летнее время", – уточнил врач.

В целом, по его словам, перевод часов, который практиковался в Украине в последние десятилетия, пагубно влияет на организм человека. Некоторые могут перестраиваться к новым ритмам от месяца до полугода.

"Никто не проводил подсчетов катастроф, которые происходят с переводом времени. Тогда случается больше всего инсультов, инфарктов, засыпание за рулем, обострение психо-неврологий, депрессий, суицидальных мыслей. Негативное влияние на перевод времени существует. Дайте людям нормально высыпаться", – подытожил Погорецкий.


Джерело: https://ukranews.com

Мітки: часы, время


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх