Новая услуга «Э-малятко» позволит быстро вносить детей в реестр налогоплательщиков - Гройсман

Переглядів: 957 0 11.02.2019 в 14:00:56 Новини України
Новая услуга «Э-малятко» позволит быстро вносить детей в реестр налогоплательщиков - Гройсман

Владимир Гройсман анонсировал создание в Украине услуги «Электронное малятко». Он рассказал, как она упростит жизнь украинским родителям и государству.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассказал о введении новой услуги «Электронное малятко», которую будут предоставлять в социальных учреждениях, ЦНАПах и онлайн. Об этом глава правительства сообщил на своей странице в соцсети.

«Правительство хочет упростить родителям младенцев бумажную волокиту. Новая услуга #ЕлектроннеМалятко поможет получить целый комплекс документов по регистрации ребенка, подав лишь одно заявление», - отметил Гройсман.

Он уточнил, что новая услуга будет включать регистрацию места проживания ребенка, а также регистрацию в системе здравоохранения и реестре налогоплательщиков. «Э-малятко» также позволит назначать помощь ребенку и выдавать удостоверения многодетной семьи.

«Родители через электронный кабинет подают одну заявку с именем ребенка и услугами, которые они хотят получить. И в госучреждения вообще не нужно идти», - подчеркнул министр.

Подытоживая он отметил, что соответствующий законопроект уже поддержал Минюст. Дальнейшую его судьбу будут решать депутаты.


Джерело: https://uapress.info


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх