Рада проголосовала медреформу: Гройсман сделал заявление

Переглядів: 1470 0 20.10.2017 в 14:30:14 Новини охорони здоров'я
Рада проголосовала медреформу: Гройсман сделал заявление

Премьер-министр Владимир Гройсман поблагодарил народных депутатов за принятие народной реформы. Об этом он написал в Facebook.

"Медицина будет качественной и доступной каждому! 240 "ЗА"! Спасибо всем народным депутатам, кто поддержал медреформу", – написал он.

.jpg_173

Верховная Рада приняла медицинскую реформу, поддержав во втором чтении и в целом законопроект №6327. За данное решение проголосовали 240 народных депутатов.

Отметим, что перед этим парламентарии завершили рассмотрение 893 поправок к законопроекту №6327 о государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств.

Напомним, Европейская Бизнес Ассоциация призвала Верховную Раду не тянуть с принятием медицинской реформы в Украине и проголосовать за предложенные правительством законопроекты №6327 и №6604.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал депутатов объединиться, чтобы "начать построение качественно новой системы финансирования здравоохранения в стране".

Ранее представительство Европейского Союза в Украине призвало народных депутатов поддержать законопроекты, касающиеся реформы системы здравоохранения.


Джерело: https://www.segodnya.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх