Налоговики Доброполья разъясняют предпринимателям законы

Переглядів: 1456 0 28.11.2012 в 22:39:21 Новини податкової інспекції
Налоговики Доброполья разъясняют предпринимателям законы
Специалисты налоговой службы г. Доброполья (Донецкая обл.) провели семинар-практикум для налогоплательщиков. Об этом сообщает пресс-служба ГНС Украины в Донецкой области.

По данным налоговой, во время мероприятия предпринимателей ознакомили с новациями Налогового кодекса относительно введения 5 и 6 группы плательщиков единого налога.

Также они узнали о перспективах и дальнейшей судьбе упрощенной системы налогообложения. В частности, о том, что упрощенцы, которые выбрали вторую группу, подавать отчетность будут не ежеквартально, а раз в год. 5-й и 6-й группе планируют снизить ставки с 7% и 10% до 5% и 7%, а также отменят ограничения по количеству наемных работников.

Налогоплательщики получили подробную информацию об особенностях предоставления налоговой отчетности за специальное использование воды. Было сообщено о необходимости замены до 1 января 2013 кодов КВЭД-2005 на коды КВЭД-2010, освещены вопросы, относительно предоставления отчетности средствами электронной связи.

Как отмечает пресс-служба ведомства, такая разъяснительная работа налоговой службы способствует решению проблемных вопросов налогоплательщиков.

Источник: http://union.ua

Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх